11
окт
2018

Реальная политика. Фашизм: реинкарнация. От генералов Гитлера до современных неонацистов и правых экстремистов (2017)

ISBN: 978-5-9950-0802-6
Серия: Реальная политика
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Ли Мартин
Год выпуска: 2017
Жанр: монография, история, политология, империализм
Издательство: Кучково поле
Язык: Русский
Количество страниц: 515


Описание: Западный фашизм 1930-х годов обновил свои формы и методы и вновь пытается захватить Россию. Книга «Фашизм: реинкарнация» дает самое полное обозрение эволюции «нового» фашизма в период «холодной войны» и после распада Советского Союза. Параллели с сегодняшним днем — откровенные и пугающие. Американский исследователь Мартин Ли раскрывает средства маскировки и смыслы обновленной идеологии, стратегию и тактику лидеров, организационные структуры и ресурсы. Автор показывает, как «старые» фашисты камуфлировались в новые понятия, брали новые темы, создавали новый язык. Криптофашизм — замаскированный, зашифрованный фашизм — теперь идет во власть.



О серии «Реальная политика»
Серия «Реальная политика» задумана как собрание книг западных авторов, раскрывающих подлинную, реальную политику США и англосаксонской системы – в противоположность той пропагандистской версии, которую нам подают из Вашингтона и проамериканских «гнезд» в России. В Америке такая история называется «альтернативной» – ей не учат в школе и в университетах «плющевой лиги», формирующих истэблишмент системы. Но это как раз та история и политика, которая имеет место быть.
Эта книжная серия предназначается экспертам, исследователям, преподавателям, сотрудникам российских министерств и ведомств, редакторам и журналистам, предпринимателям – всем людям, имеющим отношение к разработке и реализации внешней политики России, ведению и изучению международной деятельности, освещению международных дел. Не владея этой информацией, невозможно в полной мере квалифицировано заниматься внешнеполитическими вопросами.
Авторы этих книг – исследователи, практикующие строгий научный подход, посвятившие многие десятилетия изучению своей темы – или яркие журналисты, занимающиеся политическими расследованиями, часто рискуя жизнью. Конспирологов мы не берем.
Книжная серия «Реальная политика» передает взгляд критически мыслящих представителей западного общества, знающего его изнутри.


Доп. информация:
Scan, букмарки: Skaramusch; DjVuing, OCR: balik2, 2018.
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [80.5 MB]