17
окт
2018

Реальная политика. Наркотики, нефть и война. США в Афганистане, Колумбии и Индокитае (2012)

ISBN: 978-5-9950-0218-5
Серия: Реальная политика
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Питер Дейл Скотт
Год выпуска: 2012
Жанр: история, дипломатия, политология, империализм
Издательство: Кучково поле
Язык: Русский
Количество страниц: 308


Описание: В книге поэта, писателя, исследователя, бывшего канадского дипломата, профессора английского языка Калифорнийского университета Беркли Питера Дейла Скотта "Наркотики, нефть и война: США в Афганистане, Колумбии и Индокитае" рассматриваются факторы, лежащие в основе процесса формирования американской стратегии непрямых интервенций в страны третьего мира, основанной на сговоре с руководителями наркобизнеса. Эта стратегия первоначально была разработана для сдерживания коммунистического Китая в конце 1940-х годов. С тех пор она регулярно используется США для того, чтобы сохранить контроль над расположенными за рубежом энергетическими ресурсами. Результатом этого процесса стал резкий рост глобального наркотрафика, а также укрепление мафиозных структур, связанных с наркоторговлей.
В книге также исследуются процессы, которые привели к тому, что подобные тайные операции переросли в полномасштабные войны.




О серии «Реальная политика»
Серия «Реальная политика» задумана как собрание книг западных авторов, раскрывающих подлинную, реальную политику США и англосаксонской системы – в противоположность той пропагандистской версии, которую нам подают из Вашингтона и проамериканских «гнезд» в России. В Америке такая история называется «альтернативной» – ей не учат в школе и в университетах «плющевой лиги», формирующих истэблишмент системы. Но это как раз та история и политика, которая имеет место быть.
Эта книжная серия предназначается экспертам, исследователям, преподавателям, сотрудникам российских министерств и ведомств, редакторам и журналистам, предпринимателям – всем людям, имеющим отношение к разработке и реализации внешней политики России, ведению и изучению международной деятельности, освещению международных дел. Не владея этой информацией, невозможно в полной мере квалифицировано заниматься внешнеполитическими вопросами.
Авторы этих книг – исследователи, практикующие строгий научный подход, посвятившие многие десятилетия изучению своей темы – или яркие журналисты, занимающиеся политическими расследованиями, часто рискуя жизнью. Конспирологов мы не берем.
Книжная серия «Реальная политика» передает взгляд критически мыслящих представителей западного общества, знающего его изнутри.


Доп. информация:
Сканирование и обработка: Scaramuccia & halav
Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [25.7 MB]

Похожие материалы