27
мар
2010

Небо любви или Как трудно любить стюардессу. (Гл.17.18.) (2005)

ISBN: 5-94663-208-6
Формат: DOC, OCR с ошибками
Год выпуска: 2005
Жанр: любовный роман
Издательство: Зебра Е
Язык: русский
Количество страниц: 336
Описание: Книга первая. Роман повествующий о жизни бортпроводников международных авиалиний, о радостных и трагических моментах в их романтической, но нелегкой профессии.
В центре внимания захватывающая история любви зеленоглазой стюардессы Юльки. В поисках подлинного человеческого счастья героиня романа проходит через боль и страдания и, наконец, ступает на истинный путь, путь добра, всепрощения, любви и веры.

" Даль считал, что « церковь не бревнах, а в ребрах» и правильно думал. Первое время после гибели мужа Юлька часто приходила в храм, потом перестала. Ее удивляли некоторые люди, умудрявшиеся поругаться, стоя в очереди к причастию. Это отталкивало ее от церкви. В одном православном календаре Юлька прочитала, что, если молитву не украшает смиренномудрие и доброта, то это только личина молитвы. Что не только молитва, но и пост, и служение и труд совершаются ради добродетели. Что если человек не находит в себе плодов любви, мира, радости, кротости и терпения, то напрасны все такие труды и подвиги. Юлька пыталась найти и не находила эту добродетель в своих воцерковленных знакомых, соблюдавших все установленные каноны для православного человека. Были, конечно, исключения, но ей они не встречались.
В семье Ивана Михайловича эта добродетель ощущалась прямо с порога квартиры. Тамара Михайловна, мать Кристи, даже не была крещеной, но от нее исходила такое радушие и искренность, что человек не чувствовал классовых различий, общаясь с ней. Ивана Михайлович никогда не пользовался благами, которые могли заставить стать его уязвимым. В кабинете, служившим ему так же и спальней, стояло несколько икон. Он уважал веру, и являл собой пример смиренного христианина. Правда в храм не ходил и сокрушался об этом: «наименьшие грешники приносят наибольшие покаяния». Все свободное время он работал - творил для народа, ибо «кто получил от Бога талант, будет отвечать за то, как он его реализовал».
Книги / Книги / Любовные романы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [152.0 KB]