28
мая
2008

М.Успенский Там, где нас нет (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Жанр: Фантастика, юмор.
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им. Е.Вахтангова)
Издательство: Эксмо-СиДиКом
Год выпуска: 2007
Время звучания: 11:52:55

Описание:

Не перевелись ещё богатыри на земле Русской! "Там, где нас нет" - блистательная сага о странствиях русского богатыря Жихаря в поисках способа разомкнуть проклятый Круг Времени. От остроумной породии до лихой забористости, от тонкой иронии до бесшабашного зубоскальства - юмор Михаила Успенского не знает границ и бьёт без промаха. Недаром этот роман удостоен премии "Странник" в номинации "за самую смешную книгу года".

Читайте эту книгу в светлое время суток, иначе рискуете разбудить хохотом отшедших ко сну соседей за стенкой. Перед вами - то ли мастерская пародия на "фэнтезийные" романы, то ли отточенная "игра в бисер", то ли идущее от скоморошества лихое славянское зубоскальство. А может, и все вместе - и что-то ещё неопределимое, что только и делает человека талантливым. Итак.
"Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные. Примета была самая дурная..."
Александр Бушков


Первая часть сказочной трилогии о приключениях Жихаря
2.Время ОНО
3.Кого за смертью посылать



М.Успенский Там, где нас нет
Михаил Глебович Успенский (Россия, Красноярск, род. 1950). Писатель, переводчик, журналист. Член Литературного Жюри премии "Странник". Лауреат премии "Странник"-1995 (за роман "Там, где нас нет" и за повесть "Дорогой товарищ король"), жанровых премий "Меч в камне" (за роман "Там, где нас нет" в 1995 году) и "Меч в зеркале" (за роман "Посмотри в глаза чудовищ" в 1999 году).

Михаил Успенский родился в Барнауле. Окончил Иркутский университет, работал в многотиражных газетах и на телевидении. В литературе дебютировал в 1967 году, опубликовал подборку стихотворений в местной газете. Дебют в фантастике - рассказ "Соловьи поют, заливаются..." (1981). Много лет писал монологи, с которыми выступали самые известные "артисты разговорного жанра", в том числе Геннадий Хазанов, с которым Успенский познакомился и начал сотрудничать в 1984 г. Как писатель приобрел популярность с выходом романа "Чугунный всадник" (за который получил премию "Бронзовая улитка-92"). Затем были романы "Дорогой товарищ король" и знаменитый "Там, где нас нет" (впоследствии выросший в трилогию). Автор книг "Устав соколиной охоты", "Там, где нас нет", "Время оно", "Кого за смертью посылать". В соавторстве с Андреем Лазарчуком написал роман "Посмотри в глаза чудовищ" и "Гиперборейская чума". Переводил на русский язык произведения Роберта Говарда. Лауреат множества литературных премий. Живет в Красноярске.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [653.8 MB]