28
мая
2008

М. Успенский. Кого за смертью посылать (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Жанр: Фантастика, юмор.
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им. Е.Вахтангова)
Издательство: Эксмо-СиДиКом
Год выпуска: 2007
Время звучания: 09:09:58

Описание: Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря - бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей - "Злые вы! Уйду я от вас!" - смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся - но нет, оказывается, местному населению без смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места капризную старуху с косой.

Заключительная часть сказочной трилогии о приключениях Жихаря
1.Там где нас нет
2.Время ОНО


М. Успенский. Кого за смертью посылать
Михаил Глебович Успенский (Россия, Красноярск, род. 1950). Писатель, переводчик, журналист. Член Литературного Жюри премии "Странник". Лауреат премии "Странник"-1995 (за роман "Там, где нас нет" и за повесть "Дорогой товарищ король"), жанровых премий "Меч в камне" (за роман "Там, где нас нет" в 1995 году) и "Меч в зеркале" (за роман "Посмотри в глаза чудовищ" в 1999 году).

Михаил Успенский родился в Барнауле. Окончил Иркутский университет, работал в многотиражных газетах и на телевидении. В литературе дебютировал в 1967 году, опубликовал подборку стихотворений в местной газете. Дебют в фантастике - рассказ "Соловьи поют, заливаются..." (1981). Много лет писал монологи, с которыми выступали самые известные "артисты разговорного жанра", в том числе Геннадий Хазанов, с которым Успенский познакомился и начал сотрудничать в 1984 г. Как писатель приобрел популярность с выходом романа "Чугунный всадник" (за который получил премию "Бронзовая улитка-92"). Затем были романы "Дорогой товарищ король" и знаменитый "Там, где нас нет" (впоследствии выросший в трилогию). Автор книг "Устав соколиной охоты", "Там, где нас нет", "Время оно", "Кого за смертью посылать". В соавторстве с Андреем Лазарчуком написал роман "Посмотри в глаза чудовищ" и "Гиперборейская чума". Переводил на русский язык произведения Роберта Говарда. Лауреат множества литературных премий. Живет в Красноярске.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [630.3 MB]