09
авг
2017

Сара Дж. Маас - Сборник произведений (2012)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Сара Дж. Маас
Год выпуска: 2012-2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 7


Описание: Сара Дж. Маас — американская писательница, автор книг в жанре фэнтези.
Родилась 5 марта 1986 года в Нью-Йорке. Детство Сары прошло на Манхеттене. С 1991 по 2000 год училась в нью-йоркской детской школе Бэнк-Стрит (Bank Street School for Children), затем с 2000 по 2004 гг. готовилась к поступлению в вуз в подготовительной школе Далтона (Dalton School). В 2008 году с отличием закончила колледж свободных искусств Гамильтон-Колледж (Hamilton College) в Клинтоне (Clinton), штат Нью-Йорк, где изучала писательское искусство (Creative Writing) и религиоведение (Religious Studies). После окончания колледжа уехала вслед за женихом подальше от ньюйоркских зим в Калифорнию. Там они сыграли свадьбу и теперь живут в городке Ла-Квинта (La Quinta) на юге Калифорнии.
«Стеклянный трон» («Throne of Glass», 2012) — дебютный роман Маас и первая часть подросткового фэнтезийного цикла «Стеклянный трон» («Throne of Glass»), он же «Селена» («Celaena»).
Свой первый роман Сара начала писать, когда ей было шестнадцать лет, и во многом именно из него впоследствии вырос «Стеклянный трон». Первые главы будущего романа писательница начала выкладывать на литературном сайте FictionPress.com в апреле 2002 года и продолжала это делать в течение шести лет. У неё появилось множество поклонников в интернете, так что девушка решила попробовать предложить этот текст издателям. В 2010 году ей удалось заключить контракт с издательством «Bloomsbury», в котором роман и вышел в 2012 году.
«Стеклянный трон» — история приключений юной «ассасинки» Селены, частично вдохновленная сказкой о Золушке, а также любимыми книгами детства Сары — романами «The Hero and the Crown» Робин Мак-Кинли и «Сабриэль» («Sabriel») Гарта Никса.
Сейчас Сара Дж. Маас увлекается переделкой старых и классических сюжетов. Пока «Стеклянный трон» готовился к публикации, она написала несколько подобных произведений: «A Faraway Land» — взрослое фэнтези, в котором переделаны сказки о феях-крёстных; «Hades» — подростковое фэнтези, основанном на греческих мифах; подростковая трилогия «Королевство шипов и роз» («A Court of Thorns and Roses»), в которой смешались сюжеты и образы «Красавицы и Чудовища», «К востоку от Солнца, к западу от Луны» («East of the Sun, West of The Moon», норвежская сказка) и «Там Лин» («Tam-Lin», шотландская легенда). А вместе со своей подругой Сьюзан Деннард Сара сейчас работает над «Nautilus» — подростковым приключенческим фэнтези, в которое соавторы переделывают «Двадцать тысяч лье под водой» Жюля Верна.




СПИСОК КНИГ
Королевство шипов и роз
1. Королевство шипов и роз
2. Королевство гнева и тумана




Стеклянный трон
1. Стеклянный трон
2. Корона полуночи
3. Наследница огня
4. Королева теней
5. Империя бурь
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [16.0 MB]