18
апр
2017

Ричард Олдингтон - Сборник произведений (1961)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Ричард Олдингтон
Год выпуска: 1961-2001
Жанр: Проза
Издательство: Издательство иностранной литературы, Правда, Художественная литература,ЭКСМО-Пресс, Молодая гвардия
Язык: русский
Количество книг: 21


Описание: Ричард Олдингтон (англ. Richard Aldington, 8 июля 1892 — 27 июля 1962) - английский поэт, прозаик, критик.
Пока Ричард учился в лондонском университете, он успел познакомиться с Эзрой Паунд, а также Х. Д. (Хильдой Дулитл), на которой он женился в 1913 году. Он был одним из ведущих имажистов (имажинистов) и помог внести коррективы в “Эгосит” - главное периодическое издание имажистов (имажинистов).
Ранние стихотворения Ричарда Олдингтона, которые отличались внеочередной словесной точностью, были опубликованы под названием “Картинки” в 1915 году. Последующими работами, которые появились в 1919 году, были “Образ Войны” и “Образ Желания”, последний, из двух названных, символизировал отход автора от чистого имажизма.
Первый роман Олдингтона, “Смерть Героя” (1929), был горьким обвинением виновных в войне. Затем последовал роман “Дочь Полкковника” (1931), с такими же намерениями, как и в ранней работе, сатирически укусить. Олдингтом чуствовал себя безупречно, когда находился в гневном состоянии художественного и интеллектуального мятежа. Эксперименты с мягкой сатирой оказалась менее эффективными.
После Второй Мировой Войны он опубликовал мало поэзии. Его наиболее важная работа была в биографии - “Веллингтон” (1946); “Портрет гения, но…” (1950), “Исследование Д. Лоуренса”; “Лоуренс Аравийский” (1955), резкая критика T.E. Лоуренса; и “Портрет белого южанина: Жизнь и работа Роберта Луиса Стивенсона” (1957).




Список книг
Все люди враги
Да, тетя
Дочь полковника
Единственная любовь Казановы
Ловушка
Любовь за любовь
Любой ценой
Не в своем уме
Ничей ребенок
О вы, джентльмены Англии!
Парни из нашей деревни
Повержена во прах
Пост обреченных
Прощайте, воспоминания
Путь к небесам
Раздумья на могиле немецкого солдата
Семеро против Ривза
Смерть героя
Стивенсон. Портрет бунтаря
Сущий рай
Убит в бою
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [9.8 MB]