14
июн
2016

Джесс Уолтер - Сборник произведений (2008)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Джесс Уолтер
Год выпуска: 2008-2016
Жанр: Детектив, Триллер, Современная проза
Издательство: Фантом Пресс
Язык: Русский
Количество книг: 5


Описание: Джесс Уолтер(англ. Jess Walter)
Американский журналист и писатель.
Родился в 1965 году. Окончил Eastern Washington University. Начинал как репортер, известность к нему пришла после его разоблачительных статей о роли американских спецслужб в историях, связанных с терроризмом и организованной преступностью.
Кроме того, пишет современную прозу и книги в детективном жанре, а также сценарии.
Боевик "Гражданин Винс" (Citizen Vince, 2004) получил премию Эдгара По в 2006 году и был назван лучшей книгой года по версии газеты "Вашингтон Пост". Книга "The Zero" (2006) была финалистом национальной премии и получила несколько премий от американских книготорговых организаций. Роман "The Financial Lives of the Poets" (2009) был назван лучшей книгой года по версии ряда изданий - "Time", "Washington Post", "Los Angeles Times", "The Believer", "NPR's Fresh Air" и ряда других.
Наибольший успех у читателей пока у последней книги Уолтера - "Великолепные руины" (Beautiful Ruins, 2012).
От "Великолепных руин" в восторге буквально все - любительницы романтичных историй, циничные критики, ценители постмодернисткой игры, поклонники детективного жанра. Джесс Уолтер сумел объединить казалось бы несоединимое - старомодный стиль, современную динамику, режущую иронию и нежную романтику.
Книги Уолтера были опубликованы в двадцати шести странах и переведены на двадцать восемь языков.
Писатель живет в родном городе Спокан, штат Вашингтон, с семьей: женой Энн и тремя детьми.


Список книг
Серия "Секретный зоопарк"
- 1. Гражданин Винс
- 2. Великолепные руины
- 3. Над осевшими могилами
[/field]
Описание книг
"Гражданин Винс"

Винс Камден — жулик. «Сдав» своих подельников, он избегает наказания и получает шанс на новую жизнь с новой фамилией в новом городе, укрывшись за программой защиты свидетелей. Только новая жизнь не получается… За Винсом зорко следит детектив Алан Дюпри, подозревающий его в новых преступлениях; подельники все же находят изменника; да еще беглеца заказывает местная мафия… Находясь под перекрестьем разных прицелов, Винс между тем думает об искуплении. И вот вопрос вопросов: участие в грядущих выборах президента (впервые в жизни) — это бессмысленное саморазоблачение? Или то самое искупление? Или же еще один — последний! — шанс на лучшую жизнь?
ВЫБИРАЙ ИЛИ… ПРОИГРАЕШЬ!



"Великолепные руины"

1962 год, крошечная итальянская деревушка. Паскаль Турси, молодой владелец отеля на три комнаты, мечтает о роскошном курорте. И однажды мечты его начинают сбываться: с лодки сходит очаровательная девушка, очевидная иностранка – восходящая звезда далекого Голливуда приехала на съемки фильма про царицу Клеопатру. С первой же минуты Паскаль пленен изможденной красотой незнакомки, грустью в ее глазах…
Спустя 50 лет у дверей офиса акулы-продюсера, снявшего когда-то «Клеопатру» с Элизабет Тейлор, а ныне снимающего лишь адские трэш-фильмы и безмозглые шоу, стоит пожилой джентльмен со старомодными манерами, словно прибывший прямиком из голливудского Золотого века…
Линии судьбы героев причудливо переплетаются и прорастают из 1960-х в наши дни. У каждого своя роль, которую он исполняет с блеском. Возлюбленные, мужья и жены, мечтатели и циники, звезды и неудачники… Украденная любовь, разбитые и возродившиеся сердца и неотразимые в своей привлекательности герои. А еще это очень-очень забавно. Вам наверняка захочется оказаться внутри этих великолепных руин.



"Над осевшими могилами"

В городе, где полиция целыми днями разве что разнимает пьяные драки и отлавливает мелких наркодилеров, происходит череда зверских преступлений. Расследуя серийные убийства городских проституток, разуверившаяся в себе детектив Каролина Мейбри, ее бывший наставник, увлеченный теоретик полицейской работы детектив Алан Дюпри, два аналитика из ФБР и вся полиция города Спокана, штат Вашингтон, месяцами охотятся на подозреваемого, который представляется им воплощением всех земных пороков. И однако, как обычно и бывает в жизни, подлинная картина гораздо сложнее, чем кажется, пороки бывают разные, а чужие поступки мы ради собственного удобства чрезмерно упрощаем и подгоняем под готовые трафареты.
Джесс Уолтер, автор «Великолепных руин», финалист Национальной книжной премии и лауреат премии Эдгара Аллана По, в своем дебютном романе повествует о мире, где не существует отчетливых границ между добром и злом, где у всякого преступления и всякой жестокости есть оборотная сторона, а хороших и плохих парней не бывает в принципе, – о мире, постижение которого не приносит человеку утешения, но хотя бы позволяет в итоге сделать правильный выбор.


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.2 MB]