04
сен
2014

Дэвид Мэдсен - Сборник книг (2002)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Дэвид Мэдсен
Год выпуска: 2002-2010
Жанр: Современная проза, Триллер
Издательство: АСТ, Компания Адаптек, Харвест, Симпозиум
Язык: Русский
Количество книг: 3


Описание: Дэвид Мэдсен — это псеводоним философа, теолога, врача и писателя, который всегда проявлял особый интерес к эзотерике, к скрытым и неявным путям, которыми идет человеческая душа.
Его первый роман, «Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению», был написан на волне увлечения Мэдсена гностицизмом, который он изучал в Риме несколько лет. Роман заслужил высокую оценку критиков и был переведен на одиннадцать языков. За ними последовала дилогия про людоеда Орландо Криспа. Работы Мэдсена упрочили его положение как одного из признанных мастеров современной интеллектуальной прозы, которого критики сравнивают с Патриком Зюскиндом. Также Мэдсен пишет киносценарии.
Официальный сайт писателя: www.david-madsen.com


Список книг



1. Шкатулка сновидений
2. Откровения людоеда
3. Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению



Описание
"Шкатулка сновидений"

Молодой герой неожиданно просыпается в одном поезде с доктором Фрейдом и садистом-проводником. Он не может вспомнить, кто он такой и куда направляется. Вскоре выясняется, что его ждут в одном замке, где он должен прочесть лекцию по искусству йодля (манере пения тирольцев). Пытаясь выяснить в библиотеке хозяина замка, что он вообще знает об этой теме, он неожиданно сталкивается с его дочерью, ненасытный сексуальный аппетит которой перешел все границы дозволенного. Автор проводит читателя через причудливое переплетение различных историй, сновидений внутри сновидения, с персонажами, чья реальность постоянно меняется. Неожиданное возвращение в исходную точку повествования приводит к алхимической трансформации главных героев, существующих внутри призрачного мира фантазии, где «ничто не истина, все дозволено».


"Откровения людоеда"

Орландо Крисп, гениальный повар, настолько хорошо готовит, что поклонники его таланта создают закрытый клуб. Они готовы на все, лишь бы была возможность обедать в ресторане Орландо, и еще не понимают в чем секрет. Для Криспа потребление плоти — это, по существу, акт любви, контакт столь же интимный, как и секс, и подобная интимность неизбежно достигает своего апогея. Но в чем секрет, может быть, повар чего-то не договаривает? Чем, все таки, кормит нас кровожадный монстр?


"Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению"

«Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению» – так называется книга, выходящая в серии «fabula rasa» издательства «Симпозиум».
Автор, скрывающийся под псевдонимом Дэвид Мэдсен – ныне здравствующий английский католический философ, теолог и монах, опубликовал роман в 1995 году. По жанру это дневник личного секретаря Папы Льва Х, карлика Джузеппе, представляющий Возрождение и его деятелей – Рафаэля, Леонардо, Мирандолу глазами современника. «Мемуары» написаны как бы изнутри, человеком Возрождения, всесторонне образованным космополитом, пересматривающим понятия добра и зла, порока и добродетели, извращенности и нормы. Перед нами завораживающе-откровенный, резкий и пугающий своим документализмом роман о Ренессансе и не только.


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.1 MB]