13
мая
2013

Цикл «Сумеречный охотник» (2010)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Елена Сухова
Год выпуска: 2010-2012
Жанр: Детская фантастика
Издательство: Астрель
Язык: русский
Количество книг: 2


Описание: Елена Сухова – российская писательница автор серии детективных книг «Приключение Растяпкина» и фэнтезийной серии «Сумеречный охотник».
Родилась 16 февраля 1977 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Родители все свободное время посвящали детям: водили в театры, музеи и кино, устраивали домашние спектакли, развивая фантазию и воображение. Свою первую сказку про человека, который жил на Луне и умел летать, Елена сочинила в 6 лет. С детства Елена занималась спортом, пробовала себя в хореографии, легкой атлетике, велосипедном спорте, – побеждала в соревнованиях.
После школы Елена закончила медицинский колледж с твердой уверенностью стать сначала медсестрой, а потом кардиохирургом. И, наверное, все бы так и было, если бы не давняя мечта – писать книги. После окончания колледжа Елена несколько лет работала в реанимации, и поступила не в медицинский институт, а в институт печати. Тогда же она опубликовала свою первую книгу.
Елена работает в жанрах детского фэнтези и детектива. Ее произведения написаны ярким живым языком и отличаются динамичностью, неожиданными сюжетными поворотами, отличным юмором.
В настоящее время по книгам Елены сделано несколько радио постановок, готовится к выпуску компьютерная игра, а так же сайт, ведутся переговоры о театральных постановках и о съемках фильма.





Цикл «Сумеречный охотник»

1. Вход в Реальность
Раскрыть

Здесь обитают монстры и враждуют темные и светлые маги. Вообще-то они не ладили всегда, но лишь теперь кто-то осмелился нарушить законы равновесия сил, установленные много тысяч лет назад. Это — Ник Калинин. Мальчишка, чье появление в этом мире окутано завесой тайны. Ему предстоит пройти нелегкие испытания, чтобы найти свое место в мире волшебства.

2. Законная добыча
Раскрыть

Юный Ник Калинин, более известный в своем сказочном королевстве как принц Дариан, вместе с друзьями учится в магической школе и участвует в волшебных состязаниях, чтобы подготовиться к непростой взрослой жизни и выжить в вечном противостоянии темной и светлой магии. Поначалу всё складывается благополучно… Но вдруг Ник сталкивается с коварным торговцем, тот продает Нику бракованный магический предмет и хитростью выманивает у него обещание помочь три раза. Почему-то помощь ему обычно требуется во время важных соревнований, и Ник проваливает одно испытание за другим. Теперь за то, что раньше давалось без всякого труда, придется бороться. А тем временем вокруг сгущается тьма, по королевству бродят полчища зомби, и Зло собирается с силами, готовясь захватить власть над миром…


Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.3 MB]