18
янв
2020

Эндрю Мэйн - Цикл Охотник обновляемая (2019)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Эндрю Мэйн / Andrew Mayne
Год выпуска: 2019
Жанр: Детектив, Триллер
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество книг: 2

Описание: Эндрю Мэйн (настоящее имя - Эндрю Хартер /Andrew Harter ) - фокусник - иллюзионист , дизайнер иллюзий, писатель и режиссер. Работать в цирке начал в подростковом возрасте. Был ассистентом Дэвида Копперфильда.
Эндрю Мэйн является автором более десятка романов в жанре детектива, триллера, техно-триллера. Первый роман цикла The Naturalist (Охотник), выпущенный в 2017г., стал бестселлером Amazon Charts и пребывал шесть недель на первом месте среди всех книг на Amazon.
Главный герой цикла - доктор Тео Крей исследует природу на основе математических моделей. Его страсть и одновременно уникальное умение – находить закономерности и систему в хаотичном, на первый взгляд, поведении животных. Когда полиция обнаруживает труп девушки, которую по всем признакам убил медведь, сомнения возникают только у доктора Крея...

Библиография цикла

Theo Cray series / Охотник
2017 1.The Naturalist / Охотник
2018 2. Looking Glass / Увеличительное стекло
2019 3. Murder Theory
2019 4. Dark Pattern


Состав раздачи

1. Охотник

Год издания: 2019
Перевод: А.Ю. Кабалкин

Доктор Тео Крей исследует природу на основе математических моделей. Его страсть и одновременно уникальное умение – находить закономерности и систему в хаотичном, на первый взгляд, поведении животных. Когда полиция обнаруживает труп девушки, которую по всем признакам убил медведь, сомнения возникают только у доктора Крея.
Предварительное расследование показывает – подобные убийства уже происходили ранее. Тео уверен – творится что-то странное. Теперь профессору, не обладающему ни навыками детектива, ни полномочиями полицейского, сначала нужно найти информацию обо всех жертвах, а потом убедить власти в своей правоте.
Приступая к собственному расследованию, Тео не подозревает, что в процессе ему придется сильно измениться, чтобы завершить работу. Но самое страшное ждет в конце – ведь успешный поиск означает встречу с хищником лицом к лицу.

2. Увеличительное стекло

Год издания: 2019
Перевод: А. Д. Попов

Доктор Тео Крей поймал одного из самых жестоких серийных убийц в истории, используя революционные научные методы. С тех пор в его жизни произошли серьезные перемены: он больше не может преподавать в университете и теперь работает в секретном подразделении Разведывательного управления. Но новая реальность вовсе не по душе Тео, и он берется за очередное расследование.
Отчаявшийся отец пропавшего ребенка, игнорируемый полицией и властями, обращается к доктору Крею за помощью. Все, что имеется в распоряжении Тео, – детские рисунки и городская легенда о человеке по имени Тоймен.
Чтобы разобраться в этом деле, доктор Крей должен на время отказаться от своих научных предубеждений и погрузиться в мир, в котором фантазии и ночные кошмары не менее значимы, чем объективная реальность. С каждым новым витком расследования масштабы преступного заговора лишь увеличиваются, а времени на спасение очередной жертвы становится все меньше…

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.5 MB]