23
мар
2013

Сборник книг Анита Шрив (2009)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Анита Шрив
Год выпуска: 2009-2010
Жанр: Современная проза
Издательство: Клуб семейного досуга
Язык: русский
Количество книг: 4


Описание: Анита Шрив родилась в 1946. Дочь пилота авиалинии и домохозяйки, она получила высшее образование от Dedham High School, посетила Tufts University и начала писательскую деятельность, работая преподавателем в высшей школе. Одна из ее первых опубликованных историй, «Past the Island, Drifting» (издана в 1975) была награждена O. Henry Prize в 1976.

Среди других рабочих мест, Шрив работала три года журналистом в Найроби, в Кении. Она также преподавала творческое писание в Коллегии Амхерста в 1990-х. The Pilot's Wife была выбрана для Книжного Клуба Опры в марте 1999. С того времени романы Шрив продались миллионными тиражами во всем мире.

По книге Resistance в 2003 году был снят фильм с одноименным названием, в главных ролях − Билл Пакстон и Джулия Ормонд.







КНИГИ

Жена пилота

Еще недавно жизнь Кэтрин Лайонз была спокойной и размеренной: она преподавала историю в школе, растила дочь и считала, что счастлива в браке. Но однажды ночью к ней в дом постучали и сообщили о том, что ее муж, пилот Джек Лайонз, погиб в авиакатастрофе. Обстоятельства аварии расследуют, и постепенно выясняется, что Джек вел двойную жизнь…
Их последняя встреча

Несостоявшаяся любовь красною нитью проходит сквозь жизнь талантливого поэта Томаса Джейнса. Двигаясь назад сквозь время, автор показывает, как один поступок, даже одно-единственное слово может повлиять на всю дальнейшую судьбу…
Прикосновение
Главной героине романа «Прикосновение» — Сидни — выпала нелегкая судьба. Родители развелись, когда она была ребенком. Ей еще нет тридцати, но она уже дважды надевала свадебное платье и один раз носила траур. И сейчас Сидни приходит в себя после трагической гибели второго мужа. По иронии судьбы он, врач, умер в больнице, его не смогли спасти. Друзья помогают ей устроиться репетитором в семью Эдвардсов.
Она должна помочь их дочери поступить в колледж. Миссис Эдвардс недолюбливает Сидни и относится к ней почти как к прислуге. А вот мистер Эдвардс стал ей настоящим другом и вторым отцом. В их доме на побережье она начинает новую жизнь, еще не зная, что ее ждет впереди.
Ее жизнь похожа на море, где царит то штиль, то буря. Но Сидни из каждого шторма выходит более сильной и закаленной. И несмотря на все беды, обрушившиеся на нее, не теряет силы духа. Правда, она сама не знает, сможет ли, после двух потерь, полюбить вновь.
И вот в дом Эдвардсов приезжают взрослые сыновья — Джефф и Бен. Оба красивы, успешны и, похоже, заинтересованы Сидни. Кому она ответит взаимностью? Девушка переживает, что соперничество братьев может разрушить хрупкое семейное равновесие. Хватит ли у нее смелости вновь открыть свое сердце для любви?
Переверните страницу и окунитесь в соленые волны океана, ощутив ветер новых надежд…
Роковая связь
В стенах Академии Авери, престижного частного учебного заведения, разразился невероятный скандал. Трое студентов — и, надо отметить, лучших студентов академии — обвинены в сексуальном преступлении. Все события были сняты на видео, позже выложенное в Интернете.
Кто же в действительности был жертвой происшедшего, а кто — виновником?


Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.1 MB]