17
ноя
2012

Сборник книг Маргарет Мадзантини (2007)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Маргарет Мадзантини
Год выпуска: 2007-2012
Жанр: Современный любовный роман
Издательство: Азбука-Аттикус
Язык: Русский
Количество книг: 3




Описание: Маргарет Мадзантини родилась 27 октября 1961 года в Дублине в семье писателя-итальянца и художницы-ирландки. Семья жила в Испании, Танжере, после окончательно обосновалась в Тиволи. В 1982 году окончила в Риме Академию драматического искусства, тогда же дебютировала в кино как актриса. Всего она сыграла более чем в 20 фильмах в кино и на телевидении. В 1994 году Маргарет Мадзантини опубликовала свою первую книгу "Цинковый таз", отмеченную несколькими национальными премиями. В 2001 году был опубликован ее второй роман "Ради Бога, не двигайся", он стал европейским бестселлером, получил несколько премий, в том числе престижную премию Strega. В 2004 году роман был экранизирован, причем режиссером фильма был муж Мадзантини, известный актер Серджо Кастеллито. Он же исполнил главную роль, а главную женскую роль в картине "Не уходи" сыграла Пенелопа Крус.


Список книг


Сборник книг
1. Не уходи
2. Никто не выживет в одиночку
3. Рожденный дважды



Описание книг
"Не уходи"

Один из главных европейских бестселлеров начала XXI века!
Это было безумием — внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей Италии — уборщице из придорожного кафе. Мучительная борьба любви и чувства долга разворачивается хронологически прихотливой сетью реминисценций…
В 2004 году муж Маргарет Мадзантини известный актер и режиссер Серджо Кастеллито («Голубая бездна») экранизировал этот роман с Пенелопой Крус в главной роли.
Фильм участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля, получил премию «Давид ди Донателло» за лучшие мужскую и женскую роль.



"Никто не выживет в одиночку"

Летний римский вечер. На террасе ресторана мужчина и женщина. Их связывает многое: любовь, всепоглощающее ощущение счастья, дом, маленькие сыновья, которым нужны они оба. Их многое разделяет: раздражение, длинный список взаимных упреков, глухая ненависть. Они развелись несколько недель назад. Угли семейного костра еще дымятся.
Маргарет Мадзантини в своей новой книге «Никто не выживет в одиночку», мгновенно ставшей бестселлером, блестяще воссоздает сценарий извечной трагедии любви и нелюбви. Перед нами обычная история обычных мужчины и женщины. Но в чем они ошиблись? В чем причина болезни? И возможно ли возрождение?..

«И опять все сначала. Именно так складываются отношения в семье, говорит Маргарет Мадзантини о своем следующем романе, где все неподдельно: откровенность, желчь, грубость. Потому что ей хотелось бы задеть читателей за живое».
Grazia

Семейный кризис, описанный с фотографической точностью.
La Stampa

«Точный, гиперреалистический портрет семейной пары».
Il Messaggero



"Рожденный дважды"

Маргарет Мадзантини — знаменитая итальянская писательница, награжденная премиями Стрега (итальянский аналог «Букера») и Гринцане Кавур за роман «Не уходи». Этот без преувеличения мировой бестселлер был переведен на тридцать языков, а суммарный тираж книги приблизился к полутора миллионам экземпляров.
Впервые на русском языке ее новый роман «Рожденный дважды» (получивший в 2009 году премию «Кампьелло»). Это романтическая история, наложенная на жестко прописанный триллер. Героине повествования Джемме дано все: красота, ум, способность к состраданию, материальное благополучие. Но вот однажды, ранним утром, она вместе с шестнадцатилетним сыном покидает Рим. Ей необходимо показать сыну город, где он родился и где погиб его отец, талантливый итальянский фотограф Диего. Это путешествие возвращает героиню в сумасшедшую молодость, заставляет заново пережить невозможную любовь, что выпадает лишь раз в жизни, да и то не каждому. Джемма вновь окунается в атмосферу тех тревожных дней, когда среди руин Сараева, города, оказавшегося в центре бессмысленной войны, она прикоснулась к таинству рождения. Но суждено ли воспоминаниям смыть боль и горечь предательства?
Мадзантини создала удивительный роман-притчу, роман-жизнь, где смешались радужные и трагические краски бытия. Актер и режиссер Серджо Кастеллито (муж Маргарет Мадзантини) заканчивает съемки фильма по этой книге.

Книги / Книги / Любовные романы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.2 MB]