22
авг
2012

Аля, Кляксич и буква А. Может, нуль не виноват? Ростик и Кеша (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 96-128kbps
Автор: Ирина Токмакова
Год выпуска: 2011
Жанр: детская литература
Издательство: Не надо покупать, Нигде не купишь
Исполнитель: Леонтина Броцкая, Савицкий Николай
Продолжительность: 03:50:21
Описание:
1. Замечательная сказочная повесть "Аля, Кляксич и буква "А" (00:55:31) приглашает ребят в волшебную страну - Азбуку. Юные читатели познакомятся с буквами русского алфавита, помогут девочке Але победить коварного Кляксича и спасти букву "Я"! Сказка-обучалка. В ней есть все, что нужно дошкольнику: и захватывающий сюжет, причем не примитивный, и обучение буквам, и задания разного плана, и "зарядка для язычка", скороговорки.
2. В сказочной повести "Может, нуль не виноват?" (01:26:35) будущие первоклассники Аля и ее друг Антошка отправляются в учебник математики, чтобы вернуть солдатика-пехотинца, похищенного из условия задачи. Если ребята не наведут порядок в задаче - всему первому классу "Б" грозят неприятности: власть возьмут гуси-двойки и будут пастись в их тетрадях. Неужели это Нуль аннулировал пехотинца? Или злой Минус отнял его?
3. Ростик и Кеша (01:28:15) Приключения мальчика по имени Ростик и его знакомой собаки по имени Кеша.
Ростик живет в детском саду, на даче (видимо, раньше детсады на лето выезжали за город?) И тут он знакомится с Кешей, бездомным псом, который просит его помочь встретиться с одним мальчиком, живущим в соседней деревне. А вдруг он возьмет его к себе?!!
Ростик соглашается и убегает из садика, чтобы помочь товарищу. В деревне они теряют друг друга и переживают небольшие приключения. В это же время в саду обнаруживают исчезновение Ростика и объявляют тревогу, даже его мама приезжает из города. В конце концов, воспитатели находят мальчика, а он находит собаку. Мама Ростика забирает Кешу в город, теперь он будет жить с ними - ведь мальчик так привязался к своему новому четвероногому другу!
Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [193.2 MB]