26
мая
2012

Дилогия "Петля и камень в зеленой траве" и "Евангелие от палача" А. и Г. Вайнеры (1991)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: А. и Г. Вайнеры
Год выпуска: 1991-2011
Жанр: Современная проза
Издательство: ИКПА, Полиграфиздат, Астрель
Язык: Русский
Количество книг: 2




Описание: Книга была задумана и написана в 1975-1977 годы, когда короткая хрущевская оттепель осталась далеко позади - в самый разгар брежневского "застоя", в условиях, при которых строить какие бы то ни было политические прогнозы было, по крайней мере, авантюрным легкомыслием. Разгул всесильной административной машины, новый культ личности, океан демагогической лжи, в котором утонуло наше общество, нарастающая экономическая разруха, всеобщее бесправие - вот социальная и духовная атмосфера, в которой создавался и которую призван был воссоздать роман.



Список книг



1. Петля и камень в зеленой траве
2. Евангелие от Палача

Описание книг
"Петля и камень в зеленой траве"

Книга была задумана и написана в 1975–1977 годы, когда короткая хрущевская оттепель осталась далеко позади — в самый разгар брежневского «застоя», в условиях, при которых строить какие бы то ни было политические прогнозы было по крайней мере авантюрным легкомыслием. Разгул всесильной административной машины, новый культ личности, океан демагогической лжи, в котором утонуло наше общество, нарастающая экономическая разруха, всеобщее бесправие — вот социальная и духовная атмосфера, в которой создавался и которую призван был воссоздать роман.


"Евангелие от Палача"

Роман «Евангелие от палача» — вторая часть дилогии (первая — роман «Петля и камень…» — была опубликована в конце 1990 года), написанной в 1976–1980 гг. Написанной и надежно укрытой от бдительного «ока государева» до лучших времен.
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 MB]