17
окт
2010

Варяг Книги 1 - 5 (2001)


[Формат: 32-192kb/s Mp3
Год выпуска: 2001-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Автор: Александр Мазин
Исполнитель: Указан по каждой книге
Продолжительность: 75:51:00
Описание: Десятый век. Становление Руси. Время легенд. Время героев. Это не фантастика. Это подлинный мир Истории. Мир жестокий, чужой и завораживающе прекрасный. Таким увидели бы его вы, если бы смогли заглянуть в прошлое. Мир, в котором невозможно выжить чужаку. Но настоящий герой — это тот, кто совершает невозможное!
Подробнее о каждой книге
Варяг
роман, 2001 год
Сергей Духарев — бывший десантник — и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке.
Русь. В Киеве — князь Игорь. В Полоцке — князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги. Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева.
Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер.
Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных. Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных.
Общее время звучания: 13 часов 45 минут Битрейт - 32 кб/с
Исполнитель: Валерий Кухарешин, Анна Бельская

Место для битвы
роман, 2001 год
Последний год княжения великого князя Игоря. Сергей Духарев — командир летучего отряда варягов-разведчиков в Диком Поле. Хозары, печенеги, ромеи — все хотят сделать эти ковыльные степи своими. Одни — чтобы разбойничать, другие — чтобы торговать, третьи... Третьим, ромеям, все равно, кто будет владеть Степью. Лишь бы этот «кто-то» не угрожал Византии. Поэтому ромеи платят золотом, чтобы стравить русов и печенегов, венгров и хозар. Это выгодно кесарям, ведь это золото все равно вернется в Византию... если не потеряется по дороге. Воин не выбирает: сражаться ему или нет. Он будет биться, потому что война — это его жизнь, его предназначение.
Но место для битвы настоящий воин выбирает сам.
Общее время звучания: 14 часов 50 минут Битрейт - 32 кб/с
Исполнитель: Радик Мухаметзянов

Князь
роман, 2005 год
“Князь” — третья книга древнерусского цикла Александра Мазина. Сергей Духарев — воевода и наставник молодого князя Святослава, князя-воина, покорившего великую Хазарию Булгарское царство, расширившего пределы Киевского княжества от Каспия до Черного моря. Равного ему полководца не рождалось со времен повелителя гуннов Атиллы...
Общее время звучания: 14 часов 43 минуты Битрейт - 192 кб/с
Исполнитель: Радик Мухаметзянов

Герой
роман, 2006 год
Четвертая книга «древнерусского» цикла Александра Мазина. Святослав по договоренности с византийским базилевсом Никифором отправляется в поход на Булгарское царство. Вместе с ним ведет свою дружину выходец из нашего времени — воевода Сергей. А в это время к столице империи, созданной мечой Святослава, подходит большая печенежская орда...
Общее время звучания: 16 час. 53 мин. Битрейт - 160кб/с
Исполнитель: Исаев Олег

Язычник
роман, 2009 год
Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы?
Кто он?
Общее время звучания: 16 часов Битрейт - 128кб/с
Исполнитель: Валерий Кухарешин

Первые две книги - в битрейте 32, но не волнуйтесь - звук вполне достойный. Везде есть музыка и эффекты.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.6 GB]