17
авг
2013

Летописи разлома (1-3.книги (5 томов.) ) (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 75:13:05
Описание: В мире Мельина столкнулись две силы, которые имеют облик Мечей: один — Алмазный, другой — Деревянный. Чтобы им не удалось разрушить мир, маг Фесс уносит их за пределы своей вселенной. Вместе с собой.
И попадает в Эвиал — мир, над которым давно уже висит Западная Тьма. За Фесса борются и добрые, и злые силы, но он продолжает идти трудным, жертвенным путем Черного мага, наплевав на всех.
В итоге его судьба еще не раз пересечется с судьбой императора Мельина, а также — с очень странным человеком по имени Кицум, некромантом Бельтом и его дочерью, которые спасают мир, а также — архимагом, что стремится ускорить конец света...
Выстоит ли Фесс?


Раскрыть
1.Алмазный Меч, Деревянный Меч.Том 1-2.

Император Мельина начинает войну с магами. Когда-то они приучили его быть жестоким; теперь он покажет им, каково от этого пострадать.
В то же самое время Агата из племени Дану, служанка в цирке, находит в лесу магический Деревянный меч, Иммельсторн. От того, в чьи руки он попадет, будет зависеть судьба ее порабощенного народа...
Гном Сидри ведет крохотный отряд в далекое подземное царство, чтобы добыть некий древний артефакт его собратьев.
И за всем этим наблюдают странные козлоногие пришельцы из другого мира — их собственная цель не ясна, но вряд ли она может быть такой уж благой.
Продолжительность: 33:48:16

Раскрыть
1.Алмазный Меч, Деревянный Меч. (том 1)

Уже несколько столетий Империя, основанная людьми, победившими гномов, эльфов, орков и Дану, держится на крови и страхе. Опоры трона – семь Магических Орденов – имеют неограниченную власть над душами и судьбами обитателей страны и самого императора. Но близок день мести, день начала великой битвы, ибо пробудился уже в глубине Друнгского Леса священный меч Иммельсторн и все ярче искрится Алмазный «брат» его Драгнир, освещая тайные пещеры Подгорного Племени.

2.Алмазный Меч, Деревянный Меч.(том 2)

Второй том первой книги цикла, действие которого происходит в Мире Мельина. Множество магических сил, народов и героев одиночек ведут борьбу за обладание двумя магическими мечами. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.


Хранитель мечей.

2.Рождение мага.

Красивый мир, интересные переплетения событий, потрясающие сцены сражения...После смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, оказывается выброшен в один из миров Упорядоченного - Эвиал. Его магические способности ослаблены неведомыми силами, а память искажена. Фессу предстоит начинать все сначала, так как пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать, - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.
Продолжительность:18:09:01

3.Странствия Мага (том 1-2)

Маг Фесс оказался в мире Эвиала, которому угрожает Западная Тьма; в его памяти — ключ к незримому пока, ещё не проявившему себя оружию: Мечам из другого мира.
Но Хранителю не очень-то хочется пускать клинки в ход — пока еще не пришло совсем время последней битвы, он предпочитает пользоваться простым оружием мага-некроманта: посохом... и словом, поднимающим из могил верных слуг-неупокоенных.
Продолжительность: 23:15:17

Раскрыть
1.Странствия Мага (том 1)

Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника, как апостола тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Есть один способ проверить правдивость этого страшного пророчества, и Фесс принимает его, двигаясь дальше с погоней Святой Инквизиции за плечами и с надеждой на чудо в душе.
Святая Инквизиция идет по следам Фесса, деревенская ведьма творит заклинание недоступное Высшим Магам, трижды нарушено Слово Некроманта. Только постепенно обретаемая Фессом память помогает ему избегать трагической развязки.

2.Странствия Мага (том 2)

Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника как Апостола Тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Не удалось Фесу найти пристанища и у светлых эльфов. Приняв бой с с верными слугами Инквизицией - воспитанниками замка Бренер и позволив захватить мага воздуха Джайлза, Фесс в третий раз нарушает слово некроманта. В отчайной попытке отомстить Инквизиции Фесс теряет оставшихся друзей, обретенную любовь и как никогда близок к Серым Пределам. Время странствий мага подходит к концу, наступает время одиночества мага.

1. Алмазный меч, деревянный меч. Том 1 (Исполнитель herhil)
1. Алмазный меч, деревянный меч. Том 2 (Исполнитель herhil)
2. Хранитель Мечей. Рождение Мага (Исполнитель: былПьянбитрейт 48kbps)
2. Хранитель Мечей. Рождение Мага (Исполнитель: былПьян, битрейт 64kbps)
2. Хранитель Мечей. Рождение Мага (Исполнитель herhil)
3. Хранитель Мечей. Странствия мага. Том 1 (Исполнитель herhil)
3. Хранитель Мечей. Странствия мага. Том 2

Содержание цикла
Алмазный Меч, Деревянный Меч (1998)
Хранитель Мечей
Рождение Мага (1999)
Странствия мага (2000)
Одиночество мага (2001)
Война Мага
Война Мага: Дебют (2003)
Война Мага: Миттельшпиль (2004)
Война Мага: Эндшпиль (2006)
Война Мага: Конец игры (2006)
Дочь некроманта (2000)
+ Вернуть посох (2000) [повесть]
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 GB]