12
июн
2008

Сапковский Анджей - Сага "Ведьмак". Книга 3 - "Кровь эльфов" (2002)


Жанр: лучшее зарубежное фэнтези
Автор: Сапковский Анджей
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2002
Описание: ...Город горел.

Забитые дымом узкие улочки, ведущие ко рву, к первой террасе, полыхали жаром, языки пламени пожирали притулившиеся друг к другу соломенные крыши домов, лизали стены замка. С запада, от портовых ворот, накатывался крик, звуки яростного боя, глухие, сотрясающие стены удары тарана.

Нападающие неожиданно окружили их, проломив баррикаду, которую защищали немногочисленные солдаты, горожане с алебардами и арбалетчики. Покрытые черными попонами кони призраками перелетали через заграждения, блестящие мечи разили отступающих защитников.

Цири почувствовала, как везущий ее на луке седла рыцарь резко осадил коня. Услышала его крик. «Держись, — кричал он. — Держись!» Другие рыцари в цветах Цинтры опередили их, с ходу сцепились с нильфгаардцами. Цири видела это всего лишь одно мгновение, краешком глаза — бешеный водоворот сине-зеленых и черных плащей, лязг стали, удары клинков по щитам, ржание лошадей...

Крик. Нет, не крик — вой....

Общая продолжительность: 12ч. 22мин. 7 глав; 143 треков

Доп. информация: Анджей Сапковский — один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью российской фантастики. Более того, Сапковский — писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией. Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира — мира «меча и магии», мира искрометногоюмора, не только захватывающего внимание читателя, но и трогающего его душу. Читайте сагу о Цири и Геральте!
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3
audio_bitrate: 128 кБит/сек, 44 кГц

Остальные книги саги о Ведьмаке :
Последнее желание
Меч Предназначения
Кровь эльфов
Час презрения
Крещение огнем
Башня Ласточки
Владычица Озера
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [678.9 MB]