12
июн
2008

Сапковский Анджей - Сага "Ведьмак". Книга 1 - "Последнее желание" (2003)


Жанр: лучшее зарубежное фэнтези
Автор: Сапковский Анджей
Исполнитель: Заборовский Юрий
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2003
Описание: Для тех, кто случайно не читал и не слышал о классике жанра - книги о Ведьмаке Геральте. Эти книги абсолютно обязательны к прочтению. Сапковский в Польше знаменит примерно так, как у нас Стругацкие. И уверяю вас, заслуженно.
Ведьмак - это человек, с детства натасканный убивать нежить. Это его профессия и призвание. Этим он деньги зарабатывает... хотя... чаще неприятности на свою голову. Геральт - один из лучших в своем ремесле. Умный мрачноватый мужик, который всей душой любит прекрасную магичку... Который всегда придет на помощь... который является действующим лицом древного пророчества...
Добавьте сюда великолепный язык, правдоподобность средневекового мира, захватывающий сюжет...
Короче, очень я удивляюсь, если кто-то еще не читал.

...Тогда-то и началась эта паскудная история. Рябой верзила, с момента появления чужака не спускавший с него угрюмого взгляда, встал и подошел к стойке. Двое из его дружков встали шагах в двух позади.

— Ну, нету же местов, шпана ривская, — гаркнул рябой, подходя к незнакомцу вплотную, — Нам тута, в Вызиме, такие ни к чему. Это порядочный город.

Незнакомец взял свою кружку и отодвинулся. Взглянул на трактирщика, но тот отвел глаза. Он и не думал защищать ривянина. Да и кто любит ривян?

— Что ни ривянин, то ворюга, — продолжал рябой, от которого несло пивом, чесноком и злобой. — Слышь, что говорю, недоносок?

— Не слышит он, уши-то дерьмом забил, — промямлил один из тех, что стояли позади. Второй захохотал.

— Плати и выматывайся, — рявкнул рябой.

Только теперь незнакомец взглянул на него.

— Пиво допью.

— Мы те подмогнем, — прошипел дылда. Он выбил у ривянина кружку и, одновременно схватив одной рукой плечо, впился пальцами другой в ремень, пересекающий наискось грудь чужака.

Доп. информация: Анджей Сапковский — один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью российской фантастики. Более того, Сапковский — писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией. Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира — мира «меча и магии», мира искрометногоюмора, не только захватывающего внимание читателя, но и трогающего его душу.

Общая продолжительность: 13ч. 15мин. 53главы; 159 треков
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3
audio_bitrate: 112кБит/сек, 44кГц

Остальные книги саги
о Ведьмаке
Последнее желание
Меч Предназначения
Кровь эльфов
Час презрения
Крещение огнем
Башня Ласточки
Владычица Озера
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [636.2 MB]