16
апр
2015

НЧЧК.Трилогия. (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 46:48:34
Описание:
НЧЧК - НеЧеловеческая Чрезвычайная Комиссия по борьбе с нежитью и мажеством.
Вот так !Круто? А то!
Вообще легко и безумно весело.Читается и слушается.Приятно, что прошлись по многочисленным попаданцам и прочим штампам.
Эта трилогия как бы, двухслойная. Если отключить память и отогнать все образы, приходящие на ум, то читаешь просто интересный фэнтези-детектив, приправленный описанием развивающегося романа.
А вот если вспомнить... Вспоминать ненужно много. Тут тебе и “Сильмариллион”, и юмористическое фэнтези, и классическая русская с зарубежной литературой. Игра в пэйнтбол, армейские анекдоты, современные «звезды», музыка, радио, торговые марки, политики, название городов и государств.
А имена? Одна Мэйна Индульгенция чего стоит. Тут тебе и Лейна, и Машка Облигация, и Мэйна Сидорова, и безнаказанность в одном флаконе. Хороший юмор. А если серьезно, в этой серии, особенно в последней книге, показывается стойкость в убеждениях. Честь, долг, верность Родине — эти понятия не пустой звук, как для героев книг, так и для самих авторов. Хорошая серия.
В книге очень гармонично и , как по мне, удачно соединились юмор и хороший сюжет, технологии современного мира и фентезийные существа.

Раскрыть
1.НЧЧК. Дело Рыжих.

Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля.
А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…
Продолжительность: 13:33:13

2.НЧЧК. Командировка.

В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи Нечеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась?
Или не доводила дело до конца?
Продолжительность: 13:08:35

3.НЧЧК. Теория заговора.

Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет.
Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу.
Подозрительно?
Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?
Продолжительность: 19:42:52



Доп. информация:
Людмила Викторовна Астахова о себе:
Раскрыть
1970 года рождения (знаю, так долго не живут), коренная харьковчанка, разведена, сыну 17 лет. Закончила Украинскую Фармацевтическую академию (ныне Национальный Фармацевтический Университет). После окончания вуза в 1994 году начались совершенно иные «университеты». Работала продавщицей, секретаршей, полы мыла. Времена были такие. Но не жалею. Зато я увидела жизнь как таковую, без прикрас, без глянца, утратила иллюзии и сняла розовые очки. Сейчас работаю бухгалтером-экономистом (тоже негламурно). Характер нордический, стойкий, зла, коварна, беспощадна (шутка! почти). Но кто с мечом к нам того, тот от того и того. За «добрым» ответным словом в карман не лезу.
С детства сочиняю прозу и стихи. Стихи хорошие, проза тоже ничего. Первый роман «Знающий не говорит» в четырех книгах вышел в издательстве «Альфа-книга» в сентябре-ноябре 2007 года.
Хобби: вышиваю бисером, делаю из него же цветы и деревья.


Яна Горшкова о себе:
Родилась 16 ноября 1980 года в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде). Петербурженка в пятом поколении.
Раскрыть
Писать я начала еще в школе. Дома до сих пор где-то лежит первая публикация в районной молодежной газете – стих на злободневную тему Мне повезло – я училась на Васильевском острове, на набережной, в школе с литературно-историческим уклоном. Прямо напротив наших окон швартовался парусник «Мир», мы садились на подоконники, читали вслух Бродского и пели Городницкого. Тогда же я вступила в клуб авторской песни и начала заниматься исторической реконструкцией и экстремальным туризмом. Чем, с переменным успехом, занимаюсь до сих пор.
Училась в Российском Государственном Педагогическом Университете им. Герцена, на историческом факультете, однако вместо педагога из меня получился сперва строитель, потом сметчик в проектном институте, а затем – скульптор-реставратор. Чем я только не занималась в жизни, иное даже вспомнить страшно . Работала и охранником на режимном заводе, и кладовщиком в морском порту.
Дебютом в фантастике стала наша с Людмилой Астаховой трилогия «НЧЧК», первый роман которой вышел в издательстве «Альфа-Книга» в 2008 году. С тех пор основным моим занятием и источником дохода стала литературная деятельность.
Хобби: экстремальный туризм, скалолазание. Раньше предпочитала ездить в лес в одиночку, теперь подрос сын, и мы путешествуем вдвоем.
Литературные предпочтения: читаю я много, но в основном не-фантастические произведения. Русская и английская классика, военные мемуары. Обожаю С.С. Форестера (цикл о Горацио Хорнблауэре) и П. О”Брайена (цикл о капитане Обри), люблю Толстого и Куприна. Из зарубежной фантастики нежно люблю Л.М. Буджолд с ее циклом о Майлзе Форкосигане и шалионским циклом, из наших — Андрея Валентинова и Генри Лайона Олди.
Музыка: классика, бардовская песня, фолк-рок и старый русский рок. Зарубежную музыку не люблю, за исключением саунд-трэков к любимым фильмам и англоязычного фолка. Чтобы воспринимать песню, я должна понимать, о чем поют. Авторская песня меня испортила – я всегда ищу в текстах смысл, и когда не нахожу, расстраиваюсь.
По характеру я человек достаточно мрачный, скрытный и необщительный . В общем, дама решительная, но неприятная.
Жизненное кредо: debes, ergo potes (должен, значит, можешь).

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]