29
мая
2008

Иосиф Флавий - Иудейская война (2005)


Тип: аудиокнига
Жанр: Историческая литература
Автор: Иосиф Флавий
Исполнитель: Станислав Федосов
Издательство: Студия АРДИС
Год выпуска: 2005
Аудио: MP3
Аудио битрейт: 32 Kbps

Описание:

"Иудейская война" - самый подробный источник по истории еврейского и римского народов от библейских времен до разрушения второго храма. Книга проливает свет на политические течения и бытовые стороны жизни народов, о которых другие литературные памятники или умалчивают, или излагают их в явно искаженном, неправдоподобном виде. Как участник той роковой войны Иосиф Флавий повествует о ней по живым впечатлениям; благодаря ясному, блестящему стилю изложения, события словно оживают перед нами.

Доп. информация:

Иосиф Флавий

Настоящее имя - Иосиф бен Маттиас; имя Флавий принял в честь своего покровителя Веспасиана. Родился в семье священнослужителя в Иерусалиме. В шестнадцать лет на три года ушел в пустыню, где жил отшельником. После возвращения в Иерусалим примкнул к фарисеям. В 64 году отправился с посольством в Рим; столица Империи произвела на Флавия неизгладимое впечатление. В Иудею он возвратился накануне восстания против римлян (66-73); вопреки своему желанию был назначен военачальником в Галилее - и при первом же удобном случае сдался римлянам. Предсказал Веспасиану, что тто вскоре станет императором; когда предсказание сбылось (69), получил свободу и переселился в Рим, где жил под покровительством новопровозглашенного императора. В составе армии под командованием Тита, сына императора, участвовал в осаде Иерусалима (70). Последние годы жизни посвятил историческим изысканиям и литературному труду. Перу Флавия принадлежат следующие сочинения: "Иудейская война" (75-79), "Иудейские древности" ((93, история евреев от сотворения мира до войны с Римом), "Жизнь" (автобиография), "О древности иудейского народа. Против Апиона" (апология иудеев).

UPD: Те, у кого раздача перестала качаться на 99.8%, вынуждены скачать новый torrent-файл (см. комментарий /a>). Сами файлы аудиокниги качать заново не нужно.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [305.6 MB]