30
июн
2012

Иосиф Флавий (3 книги из 3) (2007)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Лион Фейхтвангер
Год выпуска: 2007
Жанр: Роман-трилогия
Издательство: ООО «Библиофоника»
Исполнитель: Владимир Рыбальченко, Станислав Сытник, Вячеслав Задворных
Продолжительность: 58:31:50
Описание:

Знаменитая трилогия об иудейско-римском историке Иосифе Флавии.

Иудейская война: (17:52:54)

Первый роман из трилогии, посвященной античному историку Иосифу Флавию. С удивительной исторической точностью и глубоким драматизмом изображает Фейхтвангер перипетии восстания Иудеи против Рима, приведшего к разрушению Иерусалимского храма (70 г.). Главный герой романа, "священник первой чреды", перешедший на сторону римлян, Иосиф стремится соединить две разных культуры, иудейскую и римскую, преодолеть разделение и ненависть между людьми. Но в своем космополитическом мировоззрении он бесконечно одинок.

Сыновья: (23:14:22)

Второй роман, посвященных личности знаменитого античного историка Иосифа Флавия, еврея по рождению, автору Иудейской войны, а также Иудейских древностей. Повествование относится к эпохе Тита, сына основателя династии Флавиев Веспасиана. Через собственную судьбу Иосиф, достигший всаднического сословия и дружбы императора, постигает, насколько непросты отношения эллинистического общества к покоренным Римом евреям.

Настанет день: (58:31:50)

Является третьей частью его знаменитой трилогии об иудейско-римском историке Иосифе Флавии. Испытавший славу и бесчестие, творческие взлеты и падения, пережив гибель близких ему людей и разрушение Иерусалимского храма, престарелый Иосиф и в последние годы своей жизни остается верным себе. Но этот "гражданин вселенной" бесконечно одинок в своем космополитическом мироощущении. Проблема сохранения личности в любых обстоятельствах, центральная в романе, была особенно актуальна в годы фашизма, когда создавался роман.


Альтернативные релизы:


Релиз подготовлен:
Книги / Аудиокниги / Мировая проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.2 GB]