04
апр
2011

Пикник на льду (2008)



Формат: аудиокнига, MP3, 112kbps (VBR)
Автор: Андрей Курков
Год выпуска: 2008
Жанр: современная проза
Издательство: Амфора-Медиа
Исполнитель: Юрий Печенежский
Продолжительность: 07:23:00

Описание: Своим романом "Пикник на льду" о киевских приключениях литератора Виктора и пингвина Миши украинский писатель Андрей Курков покорил мировую литературу. Ему удалось найти удачную пропорцию смеси иронии, черного юмора, элементов сюрреализма и современной действительности.
Журналист Виктор Золотарев получает необычное задание от крупной газеты: писать некрологи на видных влиятельных людей, хотя все они пока еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником крупной игры теневых структур, выйти из которой живым оказывается почти нереальной задачей.


Доп. информация:
об авторе

Курков Андрей

Писатель и киносценарист, он является гражданином Украины, пишет на русском, а лучше всего продается в Европе. Его романы становились официально признанными книгами года в Швейцарии, а он сам – единственный из писателей СНГ, чьи книги оказались в топ-десятке европейских бестселлеров.
Андрей Курков (р.1961) к своим 49 годам успел многое. Его биография вполне может стать сюжетом приключенческого романа. Уроженец Ленинградской области, выросший в Украине, он объездил полмира, увлекался скалолазанием, путешествовал автостопом, служил охранником в одесской тюрьме, а уже через год обвенчался в Лондоне с англичанкой и стал членом Английского ПЭН-клуба – самого престижного писательского клуба в мире. В 1997 году Андрей Курков вошел в тройку лучших киносценаристов Европы, а в 1999 году его роман «Пикник на льду» принес писателю мировую известность.

Мой родной язык русский. Я получил советское университетское образование (и, полагаю, неплохое). Я являюсь убежденным космополитом, а это не очень хорошо, когда речь заходит об украинском и русском истэблишменте. Свое первое стихотворение я написал в семь лет. Муза снизошла на меня в связи с трагической смертью моих домашних хомячков… Мое второе стихотворение было посвящено Ленину. Может быть, потому, что он, как и мои хомяки, был мертв.
#Другие книги этого автора
1. География одиночного выстрела. Кн.1. Сказание об истинно народном контролере
2. География одиночного выстрела. Кн.2. Судьба попугая
3. География одиночного выстрела. Кн.3. Пуля нашла героя
4. Добрый ангел смерти
5. Закон улитки
6. Любимая песня космополита
7. Ночной молочник
8. Пикник на льду
9. Последняя любовь Президента
10. Приятель покойника
11. Сады господина Мичурина
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [310.2 MB]