14
фев
2010

Игрография: Золотые Квесты Девяностых (1991)



Год выпуска: 1991-1997
Жанр: Quest, Hidden-object
Язык интерфейса: Английский/Русский
Платформа: DOS



    Системные требования:

  • CPU: i286
  • 4 MB RAM
  • SVGA card



Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1991
Разработчик: Sierra On-Line
Издательство: Sierra On-Line

Описание:
Каких только персонажей и приключений не создавали разработчики компьютерных игр. То мы героически спасаем Землю/королевство/будущее (нужное подчеркнуть), то распутываем тайны, то занимаемся поиском пропавших людей/предметов. А вот Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards - adventure про... кхм... обустройство личной жизни.
Игроку предстоит взять на себя управление героем совершенно особого толка. И дело даже не в его незадачливости или методах решения головоломок (тут-то знакомые с классикой жанра вряд ли удивятся). Цель человечка по имени Ларри Лаффер – хорошо провести ночь в “Землях Праздных Ящериц” (вольный перевод с англ. "Land of the Lounge Lizards"). И цели своей Ларри обязательно добьётся, ведь он – (не)стареющий ловелас, ветеран любовного фронта и просто очаровашка. Он всегда выглядит шикарно. Его костюм – последний крик моды (70-х годов). Его ухоженная, но сильно редеющая в области висков и затылка шевелюра явственно демонстрирует избыток андрогенов в организме. Его нос достаточно велик для того, чтобы соваться во все неположенные места. А его природный шарм и умение вести разговор не раз “удивят” красоток ночного города Lost Wages (дословно с англ. - "Город Проигранных Зарплат").





Space Quest I: Roger Wilco in the Sarien Encounter
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1991
Разработчик: Sierra
Издательство: Sierra

Описание:
Space Quest: Roger Wilco in the Sarien Encounter повествует о Роджере Вилко, типичном пареньке-неудачнике, который, то ли в силу своих умственных способностей, то ли крайней ленивости, дослужился лишь до уборщика на космической исследовательской станции Аркада . Так бы и тёр он до конца дней своих хромированную обшивку коридоров, если бы не агрессивно настроенные зеленомордые гуманоиды, вздумавшие силой отнять Звёздный Генератор, с помощью которого возможно обращать в прах целые планеты. Весь экипаж был быстро умерщвлен, и только к Роджеру, мирно проспавшему момент вторжения, фортуна повернулась лицом. И теперь ему, как последнему выжившему, предстоит перевоплотиться из забитого полотёра в спасителя Вселенной…




Legend of Kyrandia I
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1992
Разработчик: Westwood Studios
Издательство: Virgin Interactive Entertainment

Описание:
Вряд ли кто-то из вас не слышал о волшебной стране Кирандии и не мечтал хоть разок побывать в этом небольшом, но таком уютном королевстве. Правда, как и во всех королевствах на свете, здесь тоже не все спокойно и напасти сыпятся одна за другой. Источник всех неприятностей - дурашливый шут Малькольм, но пусть вас не вводит в заблуждение его нарядный шутовской костюм - его выходки совсем небезобидны и искренне веселят только его самого. Беда пришла в королевство - люди исчезают и превращаются в камень, и даже сама природа замерла в тревожном ожидании. Пора отправляться в путь, сложив в рюкзачок нехитрые пожитки, - пригодятся, путь неблизкий. Ах да, забыла вас познакомить - Брэндон, внук Каллака, вместе с ним вам и придется исправить то, что натворил шут, и одновременно постараться избежать опасностей, которых путешествие приготовило в достаточном количестве.




Legend of Kyrandia II: The Hand of Fate
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1993
Разработчик: Westwood Studios
Издательство: Virgin Interactive Entertainment

Описание:
Волшебное королевство Кирандия – превосходное место для любителей красот природы. Здесь можно найти и высокие горы, и мрачные болота, и просторные степи, и извергающие лаву вулканы… Вот вдали реют флаги королевского замка, а рядом раскинулись мирные деревеньки. Стоит ли удивляться, что когда всё это сказочное великолепие по неведомым причинам стало растворяться в воздухе, его обитатели страшно заволновались? И, естественно, как всякий другой народ, любящий свою страну, они стали искать способ спасти родные земли. Лучшие ученые и маги собрались, чтобы уничтожить проклятие, и таинственное существо – Рука, помощница одного из авторитетных колдунов – подсказало им, что решение надо искать в самом центре планеты. Именно там хранятся якорные камни, чьей энергии хватило бы для предотвращения угрозы. Сочтя использование этих артефактов наилучшим выходом, авторитетные господа избрали исполнителем задуманного юную ведьму Зантию, молодую, энергичную и весьма сведущую в заклинаниях. Ей предстоит найти один из камней и с его помощью спасти Кирандию. С этого момента и начинается игра.




Legend of Kyrandia III: Malcolm's Revenge
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1994
Разработчик: Westwood Studios
Издательство: Virgin Interactive Entertainment

Описание:
В третьей части вы играете за колдуна Малколма, который вам знаком по первым двум частям. Все в королевстве думали, что Малколм превратил всех на острове в камень (что было правдой) и что он убил короля и королеву (это неправда, и вам придется доказать это). Вы начинаете играть в конце первой части. Вы превращены Брендоном в камень, и только удар молнии освобождает вас от заклятия и переносит далеко от Кирандии.




Little Big Adventure
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1995
Разработчик: Adeline Software International
Издательство: EA

Описание:
В 1995 году никому не известная студия Adeline, возглавляемая Фредериком Рейналем, выпустила свою первую игру. Это была игра в жанре Action/Adventure, построенная на псевдотрехмерном движке и выполненная в изометрической проекции.
Результат был ошеломляющим (были шокированы даже сами разработчики): в кратчайшие сроки игра захватила сердца миллионов поклонников хороших игр и адвенчур, в частности. Западная Европа, Восточная Европа, США, пиратские копии в странах Балтии и, конечно же, в России. В 1995 году в эту игру играли почти все, для кого слово adventure не было пустым звуком.





Little Big Adventure II
Игрография: Золотые Квесты Девяностых
Год выпуска: 1997
Разработчик: Adeline Software International
Издательство: Activision

Описание:
Во-вторых, сюжет. После небольшого приключеньица на разогрев Твинсен сталкивается с забавной неожиданностью - на планету прибывают ИНОПЛАНЕТЯНЕ! Которые потом ПОХИЩАЮТ ВСЕХ ВОЛШЕБНИКОВ! А ещё они ЗАХВАТЫВАЮТ ВЛАСТЬ! И нам предстоит это всё расхлёбывать, перебираясь с острова на остров, а затем и в открытый космос...


Золотые 3D Экшены Девяностых
Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [168.5 MB]