07
фев
2010

Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых (1992)



Год выпуска: 1992-1997
Жанр: First-person shooter
Язык интерфейса: Английский
Платформа: DOS



    Системные требования:

  • CPU: i386
  • 8 MB RAM
  • 1 MB Graphics card



Wolfenstein 3D
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 5 Мая 1992
Разработчик: id Software
Издательство: id Software

Описание:
Wolfenstein 3D - это игра, с которой началось развитие жанра FPS. В игре вам необходимо бегать по темным подземельям, секретным лабораториям, тюрьмам и стрелять фрицев. Полная версия игры включает 6 эпизодов, когда как shareware версия включает лишь один. Игра переделана по мотивам известной игры Castle Wolfenstein.




DOOM
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 10 Декабря 1993
Разработчик: id Software
Издательство: Apogee

Описание:
Сегодня, наверное, мало найдется землян, не знающих, что такое Doom. Если вы не знаете, то никому об этом не говорите, над вами будут смеяться, причем громко. Doom - это первая трехмерная бродилка, выпуском которой id Software совершила революцию в мире компьютерных игр. После ошеломительного успеха, который имел Wolfenstein 3D, в id Software решили сделать еще одну игру - Doom, и, надо сказать, у них получилось. На этот раз вы вооружены покрепче, кроме пистолета у вас имеется такой арсенал оружия, которому бы позавидовал любой спецназовец: дробовик, пулемет, РПГ. Однако, это и понятно, на этот раз вам придется иметь дело не с людьми, а с кровожадными монстрами. Но я думаю, у вас получится и на этот раз...




DOOM II
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 10 Октября 1994
Разработчик: id Software
Издательство: GT Interactive

Описание:
Издавна люди боялись нечистой силы, черной магии и ада. Последнее понятие – воплощение всего самого мерзкого, противного и страшного. Ад – это яма паники и вечного страдания с гладкими отвесными стенами, это теорема, доказывающая, что безвыходные ситуации бывают, но лишь за пределами жизни, когда навеки заключенная душа не может бороться, она легка и воздушна, эфемерна и совсем недееспособна. В аду нет законов и правил, от которых можно отклониться себе на выгоду, или, наоборот, следовать им, чтобы не создавать “лишних” проблем. Это место, которым пугают души во плоти при жизни и которого так боятся при смерти. Никто никогда не возвращался из ада, и черт знает, сколько грешников жарится там сейчас. Ад – это огонь. Почему-то в основном именно огонь, хотя народности по всему миру изображают и представляют преисподнюю совсем по-разному.





Heretic
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 23 Декабря 1994
Разработчик: Raven Software
Издательство: GT Interactive

Описание:
Игра сделана на движке Doom от id Software. Программисты из студии Raven немного переработали его, добавив к движку новые типы оружия, возможность подымать и опускать взгляд, а также режим полета у героя. Собственно, завязка такая: на земле появилось три Змеиных Всадника, которые наводили бедствия на людей и эльфов, вгоняя их в ужас и панику. Однако, двое из них отправились сеять хаос в других местах, остался только один демон по имени D'Sparil, которого вам и нужно будет уничтожить.




Duke Nukem 3D
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 29 Января 1996
Разработчик: 3D Realms (Apogee Software)
Издательство: Take-Two Interactive

Описание:
Он пришел, поправил темные очки, перекинул дробовик на спину и ослепительно улыбнулся ближайшей красотке. Хрустнув пальцами и закинув в рот новую порцию жевательной резинки, отправился дальше, на улицы города. Спасать мир.
Лучший герой экшенов, эссенция голливудского супермена, светловолосый мускулистый стальной парень, цедящий крутые фразы сквозь белоснежные зубы. Это Дюк, это последняя надежда человечества.





Quake
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 22 Июня 1996
Разработчик: id Software
Издательство: GT Interactive

Описание:
Итак, товарищи камрады, чем вам прежде всего запомнился 1996 год? Не слышу! Что? Вы в школу пошли в этом году? А еще? Кто с последних рядов крикнул "графическая революция"? Вы абсолютно правы! Но это еще не все, чем запомнился нам этот год, ведь графическая революция произошла одновременно с выходом культовой игры Quake! Кармак и его команда, когда-то поразившие нас играми Doom и Doom II: Hell on Earth, повторили свой успех, но на этот раз в новом формате. Теперь мир вокруг нас абсолютно, по-честному трехмерен.




Blood
Игрография: Золотые 3D Экшены Девяностых
Дата релиза: 20 июня 1997
Разработчик: GT Interactive
Издательство: GT Interactive

Описание:
Вам снится сверкающий меч, белый конь и высоколобые диалоги? Вы хотите дуэлей с благородными противниками? Забудьте. Против толпы отвратительных уродов одно средство - дробовик и пара динамитных шашек! Режь их, рви их, взрывай и расстреливай из крупнокалиберного оружия. Применяй древнюю магию и пригвождай вилами к стене. Это - Blood, самый негуманный шутер своего времени. Здесь нужно прорваться сквозь полчища отвратительных тварей к Чернобогу и сотворить с ним такое, чтобы поколения людей содрогались.
И вы здесь - не благородный рыцарь, а вылезший из склепа мертвяк, прихвативший вилы и пару стволов. Враги, теряя ноги-руки и литры крови, отвратительно воняя горелой плотью и раскидывая внутренности по стенам, будут как кегли разлетаться на протяжении всего пути этого черного героя.
Никакой жалости, никаких сентиментов, никаких друзей - только Вы и холодный ствол оружия в мертвых руках. Если вам нравится мрачная атмосфера, зомби, вампиры и темная магия, приправленные свинцовым градом и литрами крови, то Blood - это для вас.




Приятных воспоминаний! ;)
Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [185.9 MB]