09
фев
2012

Хитрости Windows 7. Для профессионалов (2011)


ISBN: 978-5-459-00507-3
Формат: DjVu, OCR без ошибок
Автор: Дэвид А. Карп
Год выпуска: 2011
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: Питер
Язык: Русский
Количество страниц: 511

Описание: «Хитрости Windows 7» — это не документация; вы можете отнести эту книгу к любой категории. Скорее, это уникальная и тщательно собранная коллекция решений, методов и советов, позволяющих сэкономить ваше время и помочь в решении большинства проблем, возникающих при работе на компьютере.
Здесь читатель найдет информацию, как установить Windows 7 с нуля или обновить более раннюю версию системы, как настроить внешний вид Windows и оптимизировать работу системы, как работать с профилями пользователей и настройками безопасности, а также каким образом устранять неисправности, возникающие в работе ОС.


Доп. информация: Хотя нет необходимости читать все главы в том порядке, в котором они идут, решения и главы подобраны таким образом, чтобы постепенно переходить от одной темы к другой, расширяя свои знания и опыт по мере продвижения. При необходимости можно перепрыгивать к любой теме, но если обнаружите, что у вас недостаточно знаний для воплощения в жизнь конкретного решения, — например, нет опыта работы с реестром, то всегда можно прочитать соответствующий раздел.

Для просмотра книги, рекомендуется использовать программу WinDjView, способную открывать файлы формата DjVu (дежа-вю).
Скачать ее можно здесь:

Оглавление
  • Глава 1. Начало работы с Windows 7
    Здесь вы получите подлинную информацию о специфике и недостатках Windows 7. Научитесь устанавливать (или переустанавливать) операционную систему, следуя различным сценариям, настраивать виртуальную машину и получать все преимущества версии Ultimate, имея более ограниченную версию.

  • Глава 2. Настройка оболочки
    Здесь вы узнаете, как настроить Проводник Windows, рабочий стол, меню Пуск и инструмент Поиск (Search), чтобы они были менее раздражающими и более полезными. Откроете несколько приемов по управлению окнами и повышению эффективности поискового инструмента, получите опыт использования системы нескольких мониторов и надежно оградите себя от «зеленой ленты смерти».

  • Глава 3. Реестр
    Здесь вы попадете в подводный мир гигантской базы данных Windows, содержащей настройки и данные по конфигурации системы, научитесь применять различные инструменты для получения информации, исправления и управления этим ценным ресурсом. Защитите файлы, научитесь экспортировать настройки в другие компьютеры и создавать резервную копию реестра.

  • Глава 4. Производительность
    Эта глава расскажет, как повысить скорость работы и производительность компьютера, установить интерфейс Glass на более старые компьютеры, быстрее запустить компьютер, продлить срок службы аккумуляторной батареи и правильно организовать пространство жесткого диска.

  • Глава 5. Устранение неисправностей
    В этой главе вы узнаете, что делать, если Windows не запускается, если приложения не работают и Windows не может настроить новые устройства. Получите информацию о «голубом экране смерти», заставите теневые копии работать и в конце концов устраните эту надоевшую проблему с принтером.

  • Глава 6. Работа с сетями и Интернетом
    Эта глава расскажет, как настроить локальную сеть, заставить работать беспроводную систему (безопасным образом) и подключиться к Интернету. Вы узнаете о лазейках системы защиты Windows 7 и повысите опыт работы с Сетью и электронной почтой.

  • Глава 7. Пользователи и безопасность
    Обеспечите защиту ваших личных данных при помощи разрешений, шифрования и контроля учетных записей пользователей. Приручите Контроль учетных записей пользователей (UAC), настроете свой логин и пароль, сделаете совместный доступ к файлам и принтерам для других компьютеров вашей сети и поймете, что «легче» не значит «лучше» в том, что касается Домашних групп.
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [30.9 MB]