25
сен
2019

Правда о политике западных держав в германском вопросе (1959)

Год издания: 1959
Жанр или тематика: история, дипломатия, политология, империализм
Издательство: Госполитиздат
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 137


Описание:
На протяжении целого ряда лет официальные деятели и реакционная печать западных стран систематически фальсифицируют послевоенную историю германского вопроса. Особенно много усердия в этом отношении проявляется на Западе после того как Советский Союз внес предложения о заключении мирного договора с Германией и о ликвидации оккупационного режима в Западном Берлине. Осуществление этих предложений привело бы к ликвидации остатков второй мировой войны и явилось бы важным вкладом в дело оздоровления международной обстановки. Однако такое развитие явно не устраивает определенные круги в западных странах. Они все чаще и чаще прибегают к различным уловкам, представляя в ложном свете политику Советского Союза в германском вопросе и извращая в своих корыстных целях исторические события послевоенных лет.
Все эти лживые утверждения преследуют, как видно, одну цель — ввести в заблуждение, сбить с толку мировую общественность и облегчить тем самым западным державам дальнейшее проведение опасного для дела мира и безопасности народов курса на усиление германского милитаризма и оснащение его оружием массового уничтожения. Настойчиво проводя этот курс, западные державы грубо нарушили Потсдамское соглашение, наметившее пути мирного и демократического развития Германии. Именно об этом свидетельствуют подлинные факты послевоенного развития германского вопроса.
Вот почему Министерство иностранных дел СССР и Министерство иностранных дел ГДР считают необходимым опубликовать историческую справку «Правда о политике западных держав в германском вопросе», основанную на действительных фактах.






Доп. информация:
Scan, OCR, букмарки: Skaramusch; обработка: savi_22, 2017-2018.
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.0 MB]