28
окт
2017

Любовь земная (1993)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Петр Проскурин
Год выпуска: 1993
Жанр: Исторический роман-трилогия
Издательство: Дрофа
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: Исторические романы известного советского российского писателя, сценариста и журналиста, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР, члена КПСС с 1971 года, члена редколлегии журнала «Роман-газета», выпускника Высших литературных курсов при Литинституте им. Горького, почётного гражданина города Орёл и Брянской области РФ Петра Лукича Проскурина (1928 — 2001) «Судьба» и «Имя твоё», представляют собой монументальное произведение необычайной широты охвата, изображающее несколько десяти­летий советской истории, здесь и деревенская жизнь, и полёты в космос, и персонажи из всех слоёв населения, и лично Сталин, и общественная критика, и пропаганда русского великодержавия.
В своём творчестве Проскурин приспосабливает пережитое на личном опыте к некоей тогда не совсем обычной картине советской истории, он подчёркивает ответственность руководителей, роль партии. Он пишет широкими мазками, не проявляя особого интереса к форме произведения.
Изданный в 1987 году, роман «Отречение» является продолжением романов «Судьба» и «Имя твоё», образуя с ними трилогию. Публикация произошла во времена перестройки, и роман отличается резкой критикой позднесоветской действительности от предыдущих частей.
В 1974 и 1977 годах, режиссером Евгением Матвеевым, на киностудии «Мосфильм», его романы «Судьба» и «Имя твоё», были экранизированы в одноименные художественные фильмы!

Содержание
01. Судьба
Действие романа разворачивается в начале 30-х годов и заканчивается в 1944 году. Из деревни Густищи, средней полосы России, читатель попадает в районный центр Зежск, затем в строящийся близ этих мест моторный завод, потом в Москву. Герои романа — люди разных судеб на самых крутых, драматических этапах российской истории.

02. Имя твоё
Действие романа начинается в послевоенное время и заканчивается в 70-е годы. В центре романа судьба Захара Дерюгина и его семьи. Писатель поднимает вопросы, с которыми столкнулось советское общество: человек и наука, человек и природа, человек и космос.

03. Отречение
Роман завершает трилогию, куда входят первые две книги “Судьба” и “Имя твое”.
Время действия — наши дни. В жизнь вступают новые поколения Дерюгиных и Брюхановых, которым, как и их отцам в свое время, приходится решать сложные проблемы, стоящие перед обществом. Драматическое переплетение судеб героев, острая социальная направленность отличают это произведение.

Доп. информация: Все благодарности за книги, уходят торрент-трекеру "Книжный трекер" и его Админу Cap Flint!
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.2 MB]