24
мар
2016

Из уст в уста (2013)


ISBN: Отсутствует
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: אולגה דובוב, ורדה ישי / Ольга Дубова, Варда Ишай
Год выпуска: 2013
Жанр: Самоучитель, аудиокурс
Издательство: Уроки иврита / Hebrew lessons
Язык: Русский, иврит
Количество страниц: 174
Описание: Новый аудиокурс современного иврита מפה לאוזן - «Из уст в уста» для владеющих ивритом на базовом уровне.
Если у вас уже есть базовые знания языка, и вы хотели бы обогатить ваш иврит, развить и усовершенствовать навыки разговорного языка и улучшить понимание устной речи, этот курс для вас!
Прослушав этот аудиокурс, Вы сможете улучшить ваше понимание ивритской речи со слуха - как правильной, нормативной, с употреблением фраз и выражений, принятых в литературном языке, так и разговорной, повседневной.

Курс состоит из 14 уроков, продолжительностью 25-30 минут каждый. А так же 15-ый, дополнительный урок - הפינה הלשונית (досл. Уголок языка), который содержит слова и выражения, пословицы и поговорки, используемые в повседневном разговорном иврите. Каждый аудиоурок состоит из рубрик, составных частей:
  • Словарь активной лексики המילון שלנו. Значения новых слов и выражений объясняются на иврите. При необходимости дается перевод на английский и русский языки.
  • Текст, рассказ הטקסט /הסיפור. В основу текста положены личные жизненные истории, диалоги, интервью, социологические исследования, заметки психолога и многое другое.
  • Упражнения на понимание текста רגע של הבנה.
  • Упражнения на запоминание и употребление новых слов и выражений רגע של מילים.
  • Упражнения по грамматике זמן לדקדוק - употребление и закрепление грамматических конструкций, встречающихся в тексте.
  • Повторение и закрепление разговорных конструкций и выражений, встречающихся в тексте זמן לעברית מדוברת.
  • Повторение фраз и выражений, встречающихся в тексте, вслед за диктором רגע של דיבור.

Советы разработчиков по использованию курса:
  • Уроки можно слушать в произвольном порядке, каждый следующий урок не связан с предыдущим, однако рекомендуется начинать с первого урока и прослушивать уроки в предлагаемом порядке, поскольку уровень сложности текстов возрастает от урока к уроку.
  • Уроки можно прослушивать как целиком, так и по частям, возвращаясь при необходимости к любой части урока.
  • Для каждого урока существует не только аудио-, но и печатная версия, включая словарь активной лексики. Вы можете возвращаться к новым словам и выражениям по мере необходимости.
  • При выполнении упражнений после текста обратите внимание на звуковой сигнал, который подскажет вам, когда отвечать на вопрос. Таким образом, вы будете знать, правильно ли вы ответили на вопрос и при необходимости вы сможете вернуться и повторить упражнение.



Доп. информация: На сайте Hebrew lessons аудиокурс размещен в формате MP3 c очень низким качеством - 32 кбит/сек, CBR (постоянный битрейт), суммарный объем файлов 97 Мб, и с приемлемым качеством в формате Ogg Vorbis - примерно 50 кбит/сек, VBR (переменный битрейт), суммарный объем файлов чуть больше 300 Мб.
Конвертирование произведено из формата Ogg, опытным путем выяснено, что качество начинает ухудшаться начиная с MP3 CBR 96 кбит/сек и ниже, посему битрейт результирующих файлов CBR 128 кбит/сек, но суммарный объем файлов увеличился до 380 Мб.
В раздаче два варианта (каждый по 380 Мб):
1) 15 уроков целиком - 16 файлов (папка MP3).
2) 15 уроков разбитых на тематические части - 105 файлов (папка MP3 Splited).
Звуковые файлы переименованы в соответствии с содержанием курса, снабжены обложкой и тегами. Описание курса, PDF-файлы уроков и словарей к урокам собраны в один файл. В PDF-файле курса присутствуют закладки.
Книги / Книги / Изучение ин. языков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [767.5 MB]

Похожие материалы