19
дек
2012

Война Паучьей Королевы. Гексалогия (2002)

ISBN: 978-5-91181-539-4
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ричард Ли Байерс, Томас Рейд, Ричард Бейкер, Лиза Смедман, Филип Этанс, Пол Кемп (под общей редакцией Роберта Сальваторе)
Год выпуска: 2002-2005
Жанр: Фэнтези
Издательство: "Азбука-Классика", "Фантастика". Санкт-Петербург
Язык: Русский
Количество книг: 6 книг
Описание: «Война Паучьей Королевы» (англ. War of the Spider Queen) — Межавторский книжный цикл по сеттингу "Forgotten Realms". Серия состоит из шести романов, написанных разными авторами под общей редакцией Роберта Сальваторе. Книги писались с 2002 по 2005 год и издавались отдельно.
Сюжетно цикл связан с тетралогией Роберта Сальваторе «Наследие дроу» и трилогией Элейн Каннингем «Звездный свет и тени» и повествует о событиях, развернувшихся в Мензоберранзане после исчезновения богини темных эльфов — Лолс.
Действие цикла происходит в 1372 году по Летоисчислению Долин в подземном городе темных эльфов Мензоберранзане. Верховная богиня дроу Лолс — Повелительница Демонов, Мать Хаоса, Хозяйка Дьявольской Паутины, Паучья Королева исчезла. Теперь жрицы богини не слышат ее и не могут читать заклинания и потеряли всю свою силу. Для жриц, которые управляли всем городом, это становится катастрофой. Из опасения за свою власть над городом и безопасность Мензоберранзана, женщины решают сохранить молчание Лолс и свое бессилие в тайне. Но надолго ли им это удастся? Чтобы как можно скорее ликвидировать опасность, Верховный совет Матерей города решает отправить на поиски богини отряд приключенцев. Смельчакам предстоит отыскать Леди Хаоса и узнать причины ее исчезновения. Обитель Лолс находится на дне Дьявольской Паутины, в демонических планах, и чтобы попасть туда героям придется заглянуть в самые отдаленные уголки Подземья, сразиться под палящим солнцем на поверхности и в мутных водах аболетов, встретиться с воинством Кровавой Расселины и посетить мрачный Уровень Тени, даже спуститься в сам Абисс. Подробнее о межавторском цикле "Война Паучьей Королевы", а так же о том, что такое сеттинг, можно прочитать в Википедии. Приятного чтения!


Список книг

1. "Отречение" - Ричард Ли Байерс
Перевод: Н. Баркова
2. "Мятеж" - Томас Рейд
Перевод: Е. Евдокимова
3. "Приговор" - Ричард Бейкер
Перевод: Е.Ластовцева
4. "Угасание" - Лиза Смедман
Перевод: Е. Ластовцева
5. "Уничтожение" - Филип Этанс
Перевод: Е. Ластовцева
6. "Возвращение" - Пол Кемп
Перевод: Е. Ластовцева


Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.3 MB]