02
июн
2012

Серия "Миры Доставки" Юрий Иванович (2006)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Юрий Иванович
Год выпуска: 2006-2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество книг: 11




Описание: Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры - основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Называемая Доставка. Доставке подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы Доставки, высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необьятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.




Список книг


Серия "Миры Доставки"
1. Принцесса звёздного престола
2. Полдня до расплаты

Миры Доставки: Дорога к Звёздному престолу
3. Дорога к звёздному престолу
4. Нирвана
5. Битва за Оилтон

Миры Доставки: Принцесса Звёздного престола
6. На древней земле
7. Дорога между звезд
8. На родном Оилтоне
9. Торжество справедливости

Миры Доставки: Фортуна
10. Оскал фортуны
11. Капризная фортуна



Описание книг
"Принцесса звёздного престола"

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры - основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Называемая Доставка. Доставке подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы Доставки, высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необьятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.



"Полдня до расплаты"

Изолированные от всей остальной Галактики гаибсы нерушимо стоят на страже собственных границ. При этом лелея и усиливая в себе ненависть к остальному человечеству. Некоторые гаибсы не хотят признавать разумным любое другое существо, отличное от них. А уж преступники из соседней Цейлеранской империи, приговоренные к казни, для них хуже животных Только вот не всегда под приговор попадают по-настоящему виновные…
Бывшие граждане империи не хотят мириться со своей незавидной участью. И пытаются оставаться людьми в любой ситуации. Правда, ситуации эти смертельные и выжить в них даже теоретически почти невозможно. Но все-таки остается еще это «почти», и есть гаибсы, которые хотят изменить существующее положение вещей…



"Дорога к звёздному престолу"

Галактика середины четвёртого тысячелетия. Великая звёздная Оилтонская империя, почти не имеющая врагов и не подчиняющаяся экономическому диктату Доставки. И совсем юные ещё, но удивительные и непревзойдённые герои, которым в будущем предстоит о себе заявить во всеуслышании. А главному герою, Тантоитану Парадорскому при начальном обучении защищать — ещё и удаётся пройти самые немыслимые испытания и добиться любви строптивой принцессы Патрисии.


"Нирвана"

За плечами майора Парадорского шесть лет обучения в космодесантном училище и Восьмом Секретном Корпусе. В копилке у него награды и внеочередные звания, которые не снились даже иным воинам-ветеранам. Осталось только пройти курс на Кафедре интеллектуальной стажировки и стать воином Дивизиона, самого элитного подразделения Оилтонской империи. А там и свадьбу можно сыграть, на которую наконец-то согласился таинственный отец Клеопатры Ланьо. Вот только сам жених до сих пор не догадывается, кто его любимая девушка на самом деле. А судьба будущей пары уже переплетается мистическим образом с десятками судеб наиболее великих, прославленных, важных людей независимой Звездной империи. Да и враги активизировались, заставляя майора сражаться с максимальной отдачей своих сил и с применением всех полученных знаний.


"Битва за Оилтон"

Никак не могли подумать герои хаитанских событий и инцидента на планете Нирвана, что вместо шумного праздника, который они собрались устроить по случаю поступления в элитный дивизион, им предстоит многодневный кровавый бой с неожиданно высадившимся десантом узурпатора Моуса Пелдорно. И вместо звона бокалов и веселых застольных песен их ждут баррикады, дым и копоть пожарищ, вой падающих на головы мин. Что ж, такова война. Причем война жестокая и беспощадная, в которой идущих в атаку воинов не останавливает даже смерть товарищей. Ведь великому воину современности Тантоитану Парадорскому есть за что сражаться в этой войне – его любимая захвачена в плен, и само существование Оилтонской империи находится под угрозой.


"На древней земле"

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры – основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Называемая Доставка.
Доставке подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы Доставки, высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необьятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.



"Дорога между звезд"

Земля осталась позади. Хозяйка захваченной космической яхты грозит страшными карами за пиратские действия героев. Но её постепенно удаётся склонить к сотрудничеству. По пути в систему Датарг, Танти борется с электромугом и за разумную тактику получает невероятный подарок – небольшое, мыслящее существо, которое он вначале шутя называет Булькой. Впоследствии Булька становится настоящим другом и бесценным помщником.
Свобода передвижения не всегда освобождает от обязанностей! И от укоров совести! И от воспоминаний! И… от любви, естественно, тоже! Трудно находиться между двух огней. Вернее: даже трёх. А если в этот момент ещё и сомневаешься в любимом человеке? Хорошо, что есть верные и преданные друзья, боевые товарищи. Но ведь и предатели откуда-то берутся….



"На родном Оилтоне"

Умирать никто не хочет. Но жадность, а порой и глупость, лишают людей благоразумия, лояльности и превращает в моральных уродов. Хорошо если ты знаешь этих людей, видишь их чёрные души и успеваешь отделиться от них барьером превентивных мер. Гораздо труднее выжить, если такие люди притворяются друзьями или, что намного хуже, являются ещё и родственниками.
Перевоплотившись в Барона Аристронга, Тантоитан стремится преодолеть все барьеры к своей любимой, восстановить своё доброе имя и, без сомнения, покарать виновников, предателей и руководителей самых грязных преступлений, творящихся в Галактике.
Вот только как отыскать всех виновников и предателей?



"Торжество справедливости"

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры – основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Называемая Доставка.
Доставке подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы Доставки, высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необьятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.



"Оскал фортуны"

Галактический турист, баловень судьбы, вместо заслуженного отпуска среди Хрустальных озер попадает на задворки Вселенной, на планету, откатившуюся в своем развитии в эпоху дикости, варварского цинизма и враждебной всему живому магии. Тирания империи Сангремар насаждает на всей планете рабство и кровавую вражду. Недовольные короли безжалостно уничтожаются, а уводимые каждые два года в рабство люди исчезают бесследно. Никто из них так и не вернулся за девятьсот лет. В мире царит безысходность.
Воспитанный и взросший в техногенном мире, Виктор не верит в волшебство, презирает тиранов и ненавидит рабство. Помимо этого считает себя везунчиком и ценой собственной жизни пытается восстановить справедливость. Вот только с каждым прожитым вне высшей цивилизации месяцем Виктор все больше понимает, что фортуна ему вовсе не улыбается, а одной жизни для искоренения зла скорее всего не хватит.



"Капризная фортуна"

В новом мире Виктора знают как Монаха Менгарца, который чудом и неоднократно избегал смерти. В последний раз он с помощью космических технологий спасся из коварного пламени, вернул себе крепкое здоровье и даже оказался в заведомо выигрышном положении в логове врагов и неприятелей. То есть капризная фортуна наконец-то повернулась к нему лицом. Но теперь на кону будущее всей планеты, ставшей для Виктора родным домом, и опять ему приходится отчаянно рисковать, дабы выяснить страшные тайны колонизации тысячелетней давности. Призрак усопшего императора Гранлео так и норовит достать своего обидчика с того света. И не факт, что ему это не удастся.

Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [12.6 MB]