08
мая
2008

Павел Шумил - "Слово о драконе" (1999)



Жанр: фантастика

Автор: Павел Шумил

Издательство: Центрополиграф
Год выпуска: 1999
Количество страниц: 464

Описание:

"Слово о Драконе" - цикл из нескольких повестей и романов, занимающий ведущее место в творчестве Павла Шумила. Заглавный роман цикла представлен на этой странице.

Роман "Слово о драконе" - весьма нестандартное и неожиданное произведение. Автору удалось отыскать в, казалось бы, давно исследованных лесах Фантастики совершенно новые дебри для исследований. А именно - написать научно-фантастический роман о технодраконе - классическом сказочном существе с ярко выраженной формой технофилии. Однако это не просто роман о драконе, летающем на вертолётах - это прежде всего гимн энергии и воле главного героя. Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что в фантастике последних лет не удастся найти героя со столь же сильным и ярким характером, коим обладает Дракон. Разве что Абу-т Тайиб Аль Муттанаби у Г.Л. Олди, но и он борется за себя - в то время как Дракон сражается за других.

Написать в короткой рецензии, сколь приятное впечатление оставляет роман, просто невозможно. Книгу надо прочесть. Хорошим свидетельством незаурядности "Слова" служит активная дискуссия в Сети по поводу этого произведения - трудно припомнить иной случай, когда не изданный на бумаге роман привлёк бы такой интерес читающей аудитории Сети и участвовал бы в рейтингах наравне с изданными. Сейчас, когда цикл готовится к изданию, армия его поклонников стремительно растёт. Некоторые наиболее интересные мнения о книге, отобранные самим автором, вы сможете найти в секции "Рецензии" - однако, рекомендуется вначале прочесть роман. Благо от него очень трудно не получить удовольствия.

Итак, в путь - знакомтесь с могущественным Технодраконом, главным героем прекрасного романа Павла Шумила.

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Формат: обычный текст
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [412.5 KB]