06
сен
2011

Кейти МакАлистер.Серия: Темная (1993)

ISBN: 978-5-9762-1339-5, Холод страха
Формат: FB2,RTF,TXT, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кейти МакАлистер
Год выпуска: 1993-2010
Жанр: фантастика, мистика, детектив, роман
Издательство: АСТ Москва
Количество книг: 21
Описание:
Книга из серии: Темная/The Dark Ones series
Секс, ложь и вампиры/Sex, Lies, and Vampires (2005)


Нелл Харрис – достойная наследница Аниты Блейк и Рейчел Морган. Она ведет опасную игру с демонами Ада – и спасает ожившие мумии древнеегипетских жрецов. Она избавляет незадачливых жертв от преследований полтергейстов – и пребывает в непростых отношениях с малолетними преступниками-чертенятами. Она умеет и любит рисковать.Но на этот раз, похоже, Нелл связалась с действительно сильным противником – мастером вампиров, которого сама же, в результате нелепой ошибки, и спасла от проклятия…Что делать? Как бороться с «новым Дракулой», одержимым идеей подарить своей невольной спасительнице любовь и «вечную жизнь» в придачу?! Главное – не терять мужества и чувства юмора! Поклонники Лорел Гамильтон, Шарлин Харрис и Ким Харрисон!

Доп. информация:

Книги в серии: Темная/The Dark Ones series
1-РУКОВОДСТВО ДЛЯ ДЕВУШЕК ПО ОБРАЩЕНИЮ С ВАМПИРАМИ /A Girl's Guide To Vampires (2003)
2-СЕКС И ОДИНОКИЙ ВАМПИР /Sex and the Single Vampire (2004)
3-СЕКС, ЛОЖЬ И ВАМПИР /Sex, Lies, and Vampires (2005)
4-ДАЖЕ ВАМПИРЫ ХАНДРЯТ /Even Vampires Get the Blues (2006)
5-ПОСЛЕДНИЙ ИЗ СТРАСТНЫХ ВАМПИРОВ /The Last of the Red Hot Vampires (2007)
5.5 НЕ ПРЯЧЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ
5.5 ЯЗЫК ПРОГЛОТИЛ?
6-Дзен и Искусство быть вампиром |Zen and the Art of Vampires (2008)
7-КРАДУЩИЙСЯ ВАМПИР, ЗАТАИВШИЙСЯ КЛЫК /Crouching Vampire, Hidden Fang: A Dark Ones Novel (2009)
8-МОЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ БИТЬСЯ ВЕЧНО /In the Company of Vampires (2010)
список книг

Книги в серии: Темная


1 РУКОВОДСТВО ДЛЯ ДЕВУШЕК ПО ОБРАЩЕНИЮ С ВАМПИРАМИ

Джой Рендалл — девушка с большими надеждами и даже большей любовью к любовным романам о вампирах. До сих так и не найдя свою вторую половину, Джой не может отказать своей подруге Рокси , когда она предлагает провести отпуск в Чехии.
Высокие темные незнакомцы? Есть. Скалистые романтические пейзажи? Есть. Толпы многовековых мужчин, что хотят пить твою кровь? Ладно, это просто чересчур живое воображение Рокси. В конце концов вампиры не существуют, не так ли?
Страдая от снов о прекрасном незнакомце, беспокойства о загадочном пророчестве и интереса трех бледных, задумчивых, немного зловещих поклонников, Джой уже не так в этом уверена. Волнуясь о своем растущем влечении к таинственному Рафаэлю , Джой уверена в одном: Прекрасный Принц не должен быть Принцем Тянущемся К Твоей Шее.
Но может ли она сопротивляться притягательности Темных? Ее влечение к Рафаэлю является просто похотью… или жаждой крови? И найдет ли она любимого человека, который окажется… ну… живым? В наше время, найти любовь и в самом деле трудно.

2 СЕКС И ОДИНОКИЙ ВАМПИР
Эллегра – неудачница.
Самая настоящая неудачница!
А как еще прикажете думать о себе американке, приехавшей в Англию на предмет освоения профессии охотницы за призраками, а вместо этого связавшейся с вампиром из древнего моравского клана?
Нет, «ночной охотник» красив, обаятелен и привлекателен.
Два «но»: во-первых, у него отвратительный характер и ужасное средневековое воспитание. А во-вторых – за ним охотится группа весьма неприятных чернокнижников, пребывающих под покровительством самого демона Асмодея.
И что прикажете делать Эллегре?
Только подставить любимому кровопийце свое хрупкое женское плечо!

3 СЕКС, ЛОЖЬ И ВАМПИР

4 ДАЖЕ ВАМПИРЫ ХАНДРЯТ

Пэйн Скотт - один из Темных: вампир без души. И его мать вот-вот также потеряет душу, если Пэйн не сможет вернуть долг демону и найти за пять дней реликвию, известную как Бог Цзилиня. Полуэльфа Саманту Косс выгнали из Ордена Прорицателей, но она все еще может находить пропавшие вещи, и именно поэтому она и открыла свое собственное частное сыскное агентство. Пэйн - один из первых клиентов Сэм, и единственный, кто заставил трепетать ее эльфийскую чувственность. Это делает почти невозможным сохранить их отношения на деловом уровне. Тем более, что Сэм уверена, что она Возлюбленная Пэйна, которая может вернуть ему душу, хочет ли он того или нет.

5 ПОСЛЕДНИЙ ИЗ СТРАСТНЫХ ВАМПИРОВ

Жизнь физика Портии Хардинг основана на фактах. Нет ничего, что нельзя объяснить логикой и наукой…, пока она не отправилась в путешествие с ее лучшей подругой в Англию и случайно вызвала неземную силу, которая сделала ей подарок контроль погоды.
Теперь Портия ходит буквально с облаком над головой, а ее сердцем пытается завладеть красивый маньяк, пытавшийся похитить ее. Но Тео Норт не какой нибудь сумасшедший. Он – нефилим – сын ангела – который, чтобы изменить свою судьбу, нуждается в помощи Портии. Проблема в приземленной позиции Портии отрицать существование и небесных и адских царств, и она добивается того что, Тео превращается в вампира. Но, по крайней мере, у него есть Портия, чтобы удовлетворить его новооткрытый голод… и возможно спасти его душу.

5.5 НЕ ПРЯЧЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ
Себастьян пришел в дом Предателя, который передал его в руки повелителя демонов, чтобы отомстить. Но там он встречает свою Возлюбленную, которая готова пожертвовать своей душой ради него. Благо, что душа у неё не одна.

5.5 ЯЗЫК ПРОГЛОТИЛ?

Поклонники Темных долго задавались вопросом, что там с янтарными глазами Рафаэля Сент-Джона, и его своеобразным отношением к представителям Иного Мира. Может ли он быть больше, чем просто человек?
«Народный перевод»

6-ДЗЕН И ИСКУССТВО БЫТЬ ВАМПИРОМ
В канун своего сорокалетия Пиа Томасон принимает решение отпраздновать эту знаменательную дату, отправившись в тур по Европе в поисках любви. Первая же остановка в Исландии приносит неприятности — по непонятным причинам девушку принимают за Зарницу. А что самое удивительное, в руках у Пии оказывается светящийся лунный камень.
Сбитая с толку Пиа окончательно запутывается, когда таинственная группа последователей Братства Благого Света пытается вынудить ее выйти замуж за своего Хранителя. В то же время появляются призраки, требуя, чтобы она отправила их в обетованный край Остри. Вдобавок ко всему девушку похищает Темный по имени Кристоф…

7 КРАДУЩИЙСЯ ВАМПИР, ЗАТАИВШИЙСЯ КЛЫК
Пия Томасон разрывается между двумя Темными: ее мужем Кристоффом , который ей совершенно не доверяет, и его лучшим другом Алеком, который вообще куда-то пропал. Так что Пия возвращается к своей скучной жизни в Сиэтле. Только вот у судьбы есть свои собственные планы. И раз уж Пия и Кристофф оказались так связаны, то может быть, она может уже начать наслаждаться всем этим

8 МОЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ БИТЬСЯ ВЕЧНО
Если бы единственной ее проблемой было разбитое сердце...но у Франчески есть кое-что и поинтереснее: призраки Викингов, боги и один сексапильный, словно грех вампир. А ее самая большая проблема Локки, бог обмана.
Когда Фрэн приехала в Гот-Фэер разобраться с ним, все стало еще хуже, поскольку там она встретила своего бессмертного бывшего…с новой подружкой.
Приведения, Викинги и город, просто заполоненный фанатами оперы…как же хорошо, что Фрэн не простая смертная…

Книги в серии: Страж Эшлинг Грей/Aisling Grey, Guardian series

1- Ты меня просто убиваешь • You Slay Me (2004)
Вы думали, что Париж - самый романтичный город мира? Как бы не так! Здесь полно демонов, оборотней и прочей нечисти. И даже симпатичный мужчина вполне может оказаться не совсем человеком.Отправившись в Париж, чтобы доставить дорогую антикварную вещь новой владелице, американка Эшлинг Грэй попадает в невероятную переделку. Клиентка, к которой она так спешит, оказывается зверски убитой, а на месте преступления Эшлинг встречает сногсшибательного незнакомца, выдающего себя за детектива. Он буквально сводят ее с ума своими настойчивыми вопросами и изумрудно-зелеными глазами, а потом неожиданно исчезает, прихватив с собой антикварный кувшин. Вот так дела!
Подозреваемая в убийстве, без паспорта и денег, Эшлинг начинает собственное расследование, чтобы вернуть себе доброе имя и похищенную ценность. И все бы ничего, но в дело неожиданно вмешиваются сверхъестественные силы.

Исторические любовные романы
Книги в серии: Благородство/Noble series

1-Благие намерения/Noble Intentions (2002) (пер. Н. Г. Бунатян)
Напрасно молодой вдовец Ноубл Бриттон мечтал, что уж во втором-то браке точно обретет тихое семейное счастье со скромной, бесхитростной, покладистой девушкой.
Юная американка Джиллиан Ли, которую он избрал себе в супруги, оказалась воплощением хаоса, безрассудства и беспорядка!
Разбитая голова, синяк под глазом – вот первые «подарки», которые принесла Ноублу семейная жизнь с Джиллиан. Но… как сердиться на женщину, от одного взгляда на которую сгораешь в пламени отчаянной, жаркой страсти?..

2-Отчаянный шаг/ Noble Destiny (2003) (пер. Е. Максимова)
Леди Шарлотта Коллинз хороша собой и обладает титулом. К несчастью, покойный муж оставил ей в наследство лишь долги – и теперь молодой вдове необходимо вступить в новый брак.
Что требуется от избранника? Богатство, знатность и – по возможности – привлекательная внешность. К сожалению, единственный, кто удовлетворяет всем этим условиям, легкомысленный и веселый Аласдэр Макгрегор, бесконечно далек от мыслей о женитьбе.
Что предпринять? Шарлотта решается на отчаянный шаг: соблазнить Аласдэра и заставить его жениться. Любовь не входит в ее планы, но это – пока…

3-У лорда неприятности/The Trouble With Harry (2004)

Брачный союз по объявлению - рискованная штука. И очаровательной Плам, решившей выйти замуж за секретаря известного в свете лорда Гарри, приходится убедиться в этом очень скоро.
Во-первых, ее мужем оказывается вовсе не скромный секретарь, а сам лорд Гарри!
Во-вторых, он забыл сообщить молодой супруге, что является вдовцом и отцом пятерых озорных детишек, способных свести с ума любую мачеху.
В-третьих, на него и его детей охотится таинственный убийца. А в-четвертых... она влюблена в своего мужа. Просто, без затей и до безумия!

Современные любовные романы
Книги в серии: Свадьба

1-Любовная лихорадка (пер. А. Чернец) (1999)
Бренн Оуэн, новоиспеченный граф Мертон, прибыл в Лондон, чтобы выбрать себе невесту. Широкоплечий красавец, герой войны, он может смело рассчитывать на успех в свете. Его взгляд останавливается на признанной красавице Тэсс Хемлин, и он сразу решает, что она будет принадлежать только ему.
Однако Бренну неизвестно, что Тэсс, на первый взгляд величественная и беззаботная, вынуждена принять его предложение, пока весть о финансовом крахе ее семьи не стала достоянием гласности. Она соглашается стать его женой, но не посвящает мужа в истинное положение дел.
Что обещает будущее с человеком, который мог бы подарить ей дни и ночи счастья, если сама Тэсс считает себя предательницей?
Бренн Оуэн, новоиспеченный граф Мертон, прибыл в Лондон, чтобы выбрать себе невесту. Широкоплечий красавец, герой войны, он может смело рассчитывать на успех в свете. Его взгляд...

2- Скандальный брак (пер. Е. Никитина)(2000)
Что случилось с Ли Карлтон, прелестной дебютанткой, покорившей весь Лондон? Она получила множество выгодных предложений руки и сердца, в том числе от известного повесы и распутника, который был готов сложить свою свободу к ее ногам. И вдруг юная леди исчезла… Влюбленный Девон Маршалл надолго уединился в отдаленном поместье, уже не надеясь когда-либо встретить Ли.

3- Игра в любовь (пер. Юлия Лелюк)
Судьба толкает сироту Анну к мужчине, которого она никогда бы не выбрала сама! Она отдана в жены кровному врагу своей семьи — графу Тайбалду, прозванному Шотландским Безумцем. Но сердце девушки бьется для него с первой же встречи… А что, если их брачный контракт, заключенный без согласия и даже присутствия сторон, подпишет сама любовь?

Исторические любовные романы
Книги не входящие в серии

Искушение леди (пер. Анатолий Михайлов) (2002)
Иногда искушение познать настоящее чувство оказывается непреодолимым даже для хорошо воспитанной леди строгих правил. Молодая вдова Дебора Персиваль мечтает о любви, но понимает, что должна в очередной раз принести себя в жертву сословным предрассудкам. Встреча с великолепным Энтони Алдерси, графом Бернеллом, резко меняет ее жизнь. Однако граф связан обещанием жениться, и Дебора понимает, что должна отказаться от счастья… Но где взять силы сказать «нет»?

Милый пленник (пер. Е. Е. Никитина) (1996)
Джеймс весь вечер не сводил с нее глаз, и поэтому, когда Кэролайн почувствовала, как он прикоснулся губами к ее шее, ей показалось, что она спит и видит прекрасный сон.
Она расслабилась, и некоторое время наслаждалась ощущениями, которые дарили ей прикосновения его губ. Потом, обняв Кэролайн за талию, Джеймс притянул ее к себе.
Прижав Кэролайн к своему горячему телу, Джеймс слегка сжал рукой ее грудь.
Кэролайн едва не застонала от наслаждения. Ее грудь стала тяжелой и тугой. Она полностью умещалась в его ладони. Нет, нельзя позволять ему касаться ее груди. Нужно остановить его, она просто обязана его остановить…

Обретенный рай (пер. Е. Д. Соколова)
Прекрасная аристократка совершает безрассудный побег с человеком, впоследствии предавшим се. Брак по расчету, в который она вынуждена вступить, неожиданно для нее самой становится браком по любви. Вспыхивает головокружительная страсть… жизнь прекрасна!

Твоя навсегда (пер. Елена Никитина) (1999)

Саманта Нортрап умна, добра и целомудренна, однако считает себя старой девой и не имеет ни гроша за душой. Повинуясь воле сельской общины, она выходит замуж за первого встречного. Постепенно Саманта понимает, что новоиспеченный муж не тот простак, за которого себя выдает. Молодожены поминутно ссорятся и мирятся, однако в сердце девушки уже зародилась любовь…


о авторе

Кейти (Кэти) МакАлистер родилась в 1964 году. К чтению будущая писательница пристрастилась с раннего детства предпочитая проводить много времени в библиотеках "уткнувшись носом в груды книг". Но перед тем как посвятить себя литературе Кейти перепробовала несколько работ - чистила птичьи скелеты, паяла вентиляторы, программировала на Фортране и была ассистентом по продажам. Поворотным пунктом в карьере МакАлистер (во всяком случае так с юмором утверждает она сама) стал контракт по которому она должна была написать книгу о каком-то программном обеспечении, но, увы, строгий издатель "запретил вставлять туда диалоги и любовные сцены". Тогда Кейти принялась за сочинение самого настоящего художественного романа в котором могла писать все, что угодно.
В числе хобби МакАлистер, разумеется, ее излюбленное чтение, а кроме него: "Вышивание, мучение моего мужа, игра с моими собаками и - что удивляет меня саму - онлайновая игра "The World of Warcraft" к которой я, к сожалению, пристрастилась".
Свои работы для подростков писательница подписывает псевдонимом Кейти Максвелл (Katie Maxwell), а детективные романы - Кэти Марш (Kate Marsh). Живет с мужем и парой собак неподалеку от Сиэттла.
"Не стань я профессиональным писателем, была бы профессиональным читателем! Серьезно, я наверное стала бы библиотекарем или продавцом книг. Просто я очень люблю книги!"
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [23.4 MB]