03
мая
2018

Джекаби (2014)

ISBN: 978-1-61620-353-5
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Уильям Риттер
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика, Мистика
Издательство: Algonquin Books
Язык: Русский
Количество страниц: 320

Описание: Первый роман цикла «Джекаби».

Мисс Рук, я не оккультист, - произнес Джекаби. - У меня дар видеть правду там, где другие видят иллюзии - а их так много. Весь мир - театр, как говорится, и похоже только у меня одного место с видом на закулисье.
1892 год, Новая Англия. Приехав в Нью Фидлхем и находясь в поисках работы, Эбигейл Рук знакомится с Р.Ф. Джекаби, исследователем необъяснимого и загадочного, который не только тонко подмечает все экстраординарное, но и обладает способностью видеть сверхъестественных существ. Дар Эбигейл замечать обычные, но важные детали делает ее идеальной для должности ассистента Джекаби.
В свой первый же день Эбигейл оказывается в самом разгаре захватывающего дела: на свободе серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником. Но Джекаби уверен, это нечеловеческое создание, чье существование отрицается всеми, кроме красивого и молодого детектива Чарли Кейна.
Дебютный роман Уильяма Риттера напоминает смесь приключений Доктора Кто и Шерлока Холмса. Рассказ о паранормальном детективе от лица его отважного и интеллигентного ассистента, сдобренный дерзким юмором и дозами жути.


Доп. информация: Перевод: Татьяна Безобразова, Виктория Салосина
Возрастные ограничения : 12+
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 MB]