10
ноя
2017

Цикл Книги начал (2014)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Джон Стивенс
Год выпуска: 2014-2017
Жанр: Детская фантастика
Издательство: АСТ, Mainstream
Язык: Русский
Количество книг: 3


Описание: Джон Стивенс (John Stephens) – продюсер и сценарист популярных телесериалов («Сплетница», «Одинокие сердца», «Девочки Гилмор» и «Готэм»), а теперь и писатель.
Джон родился в 1972 году, в 1998-ом получил степень магистра изящных искусств в Университете Виргинии. Десять лет работал на телевидении и заработал определенную репутацию: в Голливуде всем хорошо известно – если вам нужен коварный(ая) семнадцатилетний(яя) злодей(ка), звоните Джону Стивенсу.
В 2011 году был опубликован дебютный роман автора – «Изумрудный атлас», открывший серию «Книги начал» о сиротах Кейт, Майкле и Эмме, которые однажды оказались в прошлом, где им предстояло сразиться со злой ведьмой. По признанию автора наибольшее влияние на его творчество оказали произведения Дж. Р. Р. Толкина, Клайва Стейплза Льюиса, Эдгара Райса Берроуза и Роальда Даля, однако первой читательницей и строгим цензором всех произведений автора всегда является его жена.
В настоящее время Джон Стивенс проживает вместе с женой и их собакой по имени Бут в Лос-Анджелесе.


Список книг



1. Изумрудный атлас
2. Изумрудный атлас. Огненная летопись
3. Книга расплаты


Описание книг
"Изумрудный атлас"

Однажды под покровом ночи трое спящих детей были закутаны в одеяла и увезены из дома от смертельной опасности. С тех пор Кейт, Майкл и Эмма сменили много сиротских приютов, не переставая надеяться, что когда-нибудь родители вернутся за ними. Но однажды дети попадают в совсем уж странное место.
Они оказываются единственными воспитанниками в огромном полузаброшенном доме и находят таинственный кабинет со старинными книгами. Прикоснувшись к странной книге в зеленом переплете, дети переносятся в прошлое – им предстоит сразиться с ведьмой, узнать, кем были их родители, и попытаться изменить будущее, чтобы спасти жителей маленького городка у подножия водопада и вернуться домой.



"Изумрудный атлас. Огненная летопись"

Едва придя в себя после невероятных приключений, Кейт, Майкл и Эмма снова отправляются в путь, чтобы отыскать родителей. Теперь у них есть Изумрудный атлас, который может переносить путешественников во времени и пространстве. Но их планам не суждено сбыться. Враги не дремлют, разыскивая трех сирот по всем приютам страны.
Спасаясь от преследователей, Кейт переносится в Нью-Йорк – на сто лет назад – и застревает во времени, а Майкл и Эмма отправляются в волшебную страну эльфов, чтобы найти Огненную летопись и с ее помощью спасти Кейт.



"Книга расплаты"

Начинаются поиски последнего из трех волшебных манускриптов. Кейту, Майклу и Эмме предстоит сражаться с чудовищами, терять друзей и даже противостоять тьме, которая посягает на их души.
Но, согласно пророчеству, тот, кто соберет Книги начала вместе, обретет небывалую мощь и сможет изменить мир. Собрав воедино Книгу времени, Книгу жизни и Книгу смерти, дети смогут победить зло и спасти родителей.



13.11.2017 добавлена 3-я книга серии "Книга расплаты"
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.0 MB]