25
дек
2010

Александр Бушков. Мамонты 5 книг (2010)


Формат: RTF, FB2, OCR без ошибок
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: мистика, фэнтези
Издательство: Олма Медиа Групп
Количество книг: 5
Описание: «МАМОНТЫ» - это новая серия мистических романов от родоначальника русского фэнтези Александра Бушкова. Автор бестселлера «Сварог» возвращается к излюбленному жанру своих поклонников, ориентируясь на достижения отечественных и зарубежных беллетристов в этом жанре за последнее десятилетие. Речь идет об уникальном соединении особенностей трех жанров, в которых Александр Бушков не раз доказывал свое мастерство – героическое фэнтези, проза с элементами мистики и чертовщины, а также историческая публицистика.
В новой серии романов будут раскрыты все ископаемые секреты русской истории, даже те из них, которых никогда не было. На страницах «Мамонтов» факты российской истории обретают невероятный смысл.



Золотой Демон
Конец XIX века. Сибирь в окрестностях Шантарска. Купеческий обоз направляется в Петербург. Его поход сопровождают мистические происшествия с вполне реальными последствиями: исчезает золото, словно тает снег... Будто неизвестный слизывает драгоценный металл с дорогих вещиц, орденов и запечатанных казенных мешков. Вскоре золотой туман над Сибирью обретает человекоподобный образ. Желтый зверь вырвался на свободу и рассчитывает вернуться в мир людей после сотен лет заточения.

Завороженные
Особый отдел канцелярии его императорского величества хранит секретные "файлы" Российской империи: минувшее и грядущее. Его сотрудники в составе команды путешественников во времени стартуют в глубь веков, чтобы вступить в схватку с "соседями" землян - расой, обладающей сверхспособностями. На помощь русским офицерам приходят... мамонты.

Список книг

1. Золотой демон
2. Завороженные
3. Поэт и русалка
4. Стражи
5. Чернокнижники

Отсутствуют:
6. Апрель 2061. Странники (еще не издана
)
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.6 MB]