08
июн
2016

Валентен Мюссо - Сборник произведений (2014)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Валентен Мюссо
Год выпуска: 2014-2016
Жанр: Детектив, Триллер
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 2


Описание: Валентен Мюссо (фр. Valentin Musso) — французский писатель, автор детективов. Младший брат Гийома Мюссо.
Родился 19 августа 1977 года в городке Антиб на юге Франции. Гордится своим литературным образованием, полученным благодаря маме, работавшей библиотекарем. Валентен Мюссо преподает литературу и древние языки в Приморских Альпах. Свой первый роман La Ronde des innocents (Круг невинных) написал под псевдонимом Валентен Фурнье. Книга была признана лучшим детективом 2011 года по мнению читателей французского издательства POINTS.


Список книг

- 1. Холод пепла
- 2. Круг невинных
[/field]
Описание книг
"Холод пепла"

Конец XX века. Орельен Коше, тридцатилетний профессор, узнает, что в годы войны его дед работал в лебенсборне — нацистском родильном доме. Какие еще секреты хранит история его семьи? Орельен начинает расследование. Но желание узнать тайну деда может дорого ему стоить — кому-то очень не хочется, чтобы Орельен тревожил прошлое! Он сам и его близкие в смертельной опасности…


"Круг невинных"

В семье Мюссо пишут все. И пишут отлично. Валентен Мюссо, младший брат знаменитого Гийома, – не исключение. Перед вами – великолепный образец изящного, тонкого и напряженного французского детектива.
Бывший полицейский Венсан Нимье считал, что знает все о своем младшем брате Рафаэле, безобидном шалопае и гуляке. Но понял, что в корне ошибался, после необъяснимой трагедии. Тело Рафаэля было найдено на горном перевале в Пиренеях; сначала его жестоко истязали, а затем убили. Кому нужна была его смерть, да еще такая ужасная? По всему было видно, что убийцы сперва что-то выпытывали у своей жертвы… А через какое-то время Венсан обнаружил в своей почте записанный на диск любительский видеофильм. Из него Нимье узнал, что у брата когда-то была семья – жена и сынишка, – о которой никто ничего не знал. Фильм заканчивался мольбой Рафаэля защитить их. Нутром почувствовав, что тайна смерти брата связана с его семьей, Венсан начал ее поиски, еще не зная, в какую странную и жуткую историю впутается…


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.7 MB]