05
ноя
2014

Стюарт Вудс Сборник произведений (1995)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Стюарт Вудс
Год выпуска: 1995-2013
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 10 книг
Описание: Стюарт Вудс — Известный американский писатель, журналист и яхтсмен. Автор многочисленных детективных романов. Лауреат Пулитцеровской премии и Премии Эдгара По.
Родился 9 января 1938 года, в небольшом городке Манчестер, штат Джорджия, США. После окончания школы, закончил Университет Джорджии, по специальности - социология. Служил в ВВС США, в Западной Германии, где был водителем 2,5 тонного грузовика. Работал журналистом в Нью-Йорке, а затем, переехал в Лондон, где работал в различных рекламных агенствах.
В начале 1973 года, он решил, что пора заняться романом, о написании которого он мечтал с десятилетнего возраста. Стюарт переехал в Ирландию, где в перерывах между работой в дублинском рекламном агенстве, работал над своей первой новеллой, но не закончил ее.
Увлекшись парусным спортом, он решил принять участие в состязаниях в трансатлантических одиночных гонках 1976 года (OSTAR). Гонки стартовали из английского города Плимут, в июне 1976 года. Он завершил их в городе Ньюпорт, штат Род Айленд, США, 45 дней спустя, оказавшись посередине списка соревнующихся. Это был неплохой результат, если учитывать, что его яхта была одной из самых маленьких во всей флотилии.
Два последующих года он провел в Джорджии за написанием двух книжек: «Синие воды, зеленый капитан», в которых описал свой ирландский опыт и трансатлантические гонки, и «Романтический гид по сельским гостиницам Британии и Ирландии», по сути пособие для путешественников. Книги были опубликованы в 1977 году. Это был его дебют как писателя. В свободное время он продолжал заниматься парусным спортом.
В октябре и ноябре 1979 года, Вудс, в качестве капитана принадлежащей другу яхты, с экипажем из 6 человек, пересек Атлантику, заходя в порты на Азорских, Канарских островах, острове Мадейра, и закончив круиз на Антигуа в Карибском море.
В 1981 году, книга «Синие воды, зеленый капитан», была опубликована под названием "Полицейская сага". Эта книга дала Вудсу имя, как новеллисту, огромные гонорары и получила награду Эдгара По.
Стюарт Вудс имеет диплом пилота, и летает на одномоторном самолете, рассчитанном на 6 пассажиров. Он управляет разными видами судов, в том числе и собственной 28-футовой яхтой, и является партнером во владении 77-футовой античной моторной яхты "Красавица", построенной в 1929 году и отлично отреставрированной.
Живет и работает во Флориде, Мэйне и в городе Нью-Йорк. Он разведен, по очереди с бывшей женой опекает собаку - лабрадора-ритривера и продолжает писать книги. Иногда его имя произносят как Стюарт Вудз.
Официальный сайт писателя: www.stuartwoods.com

Список книг
/Разное/
Вудс - Возмездие.fb2
Вудс - Мертвые глаза.fb2
Вудс - Перевертыши.fb2
Вудс - Петля «Анаконды».fb2
Вудс - Предатель (Лос Анжелес Таймс).fb2
Вудс - Узел.fb2

/Стоун Баррингтон/
Вудс 04 Доплыть до Каталины.fb2

/Уилл Ли/
Вудс 01 Полицейская сага.fb2
Вудс 03 Фантомы.fb2
Вудс 04 Корни травы.fb2
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.9 MB]