27
окт
2015

Гейл Форман - Сборник произведений (2014)



Формат: FB2,EPUB, OCR без ошибок
Автор: Гейл Форман
Год выпуска: 2014-2015
Издательство: Эксмо
Жанр: Современная проза, Любовные романы, Фэнтези
Язык: Русский
Количество книг: 5

Описание: Гейл Форман родилась 5 июня 1971 года, современная американская писательница, журналист, специализируется на молодёжных темах. Её первый роман «Sisters in Sanity» вышел в 2007 году, основанный на статье, написанной в семнадцать. Следующая книга «Если я останусь» была опубликована в апреле 2009. Она переведена более чем на 30 иностранных языков. Экранизация этого романа с Хлоей Грейс Моретц в главной роли вышла на в США 22 августа 2014 года
Форман начал свою карьеру с журнала Seventeen, в котором писала в основном на молодежные и социальные темы. Позже она стала внештатным журналистом в таких изданиях как: Details Magazine, Jane Magazine, Glamour Magazine, The Nation, Elle Magazine и Cosmopolitan Magazine.
Все изменилось в 2002 году, когда Гейл со своим мужем Ником отправилась в кругосветное путешествие. От этой поездки писательница получила море эмоций и впечатлений, которые позже послужили основой для ее книги «You Can't Get There From Here: A Year On The Fringes Of A Shrinking World». Гейл посетила 64 страны мира и влюбилась в Индию
Начиная с 2009 года Форман получает престижные награды за свои произведения одну за другой.
В январе 2013 года из под пера Гейл вышла книга «Всего один день». Продолжением этого романа стало произведение «Только один год», вышедшее в октябре того же года.
В настоящее время Гейл Форман вместе с супругом и двумя детьми живет в Нью-Йорке, продолжает работу над романами и готовит к публикации новую книгу, название которой пока держит в секрете.


Список книг
Серия "Всего один день"
- 1. Всего один день
- 2. Только один год

Серия "Если я останусь"
- 3. Если я останусь
- 4. Куда она ушла

Без серии
- 5. Я была здесь


[/field]
Описание книг
"Всего один день"

Эллисон никогда не любила путешествовать. Калейдоскоп из памятников и забеги по туристическим тропам, исхоженным вдоль и поперек, всегда казались ей пыткой, а не отдыхом. Но она ни на минуту не пожалела о том, что согласилась на поездку в Лондон, ведь на одной из его старых улочек она встретила Уиллема. Они проведут вместе один день — только один. Но этот день перевернет жизнь обоих. Так не бывает, скажете вы. Бывает, если вы молоды, влюблены и весь мир, кажется, у ваших ног…


"Только один год"

История любви Уиллема и Эллисон тронула читателей во всем мире – книга «Всего один день» разошлась огромными тиражами. Герои провели вместе лишь один день, а потом расстались по трагической случайности. У них не было ни малейшего шанса найти друг друга – ни адресами, ни телефонами они обменяться не успели. Но оба были уверены, что должны быть вместе. Ведь чтобы это понять, совсем необязательно нужно время – достаточно одного дня.

«Только один год» – история Уиллема. Он снова стал играть в театре и понял, что быть актером – его призвание. Он познакомился с новыми людьми и много путешествовал. Но ни интересная работа, ни новые знакомства, ни перемена мест не позволяли ему забыть девушку, с которой он провел день. Ведь судьбу не обманешь. А она, похоже, развела их с Эллисон только для того, чтобы проверить их чувства…



"Если я останусь"

Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд «Милые кости», самым поразительным бестселлером начала XXI века, по единодушному мнению критики. Хотя общая у них только канва: и здесь, и там душа юной девушки, расставшись с телом, наблюдает со стороны за жизнью близких людей. Но в случае с героиней книги Гейл Форман семнадцатилетней Мией дело обстоит много сложнее. Судьба поставила ее перед выбором - или вернуться к жизни, или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми.


"Куда она ушла"

Страшная катастрофа отняла у Мии всех близких людей и ее саму поставила перед выбором – остаться или уйти.
Она выбрала первое – осталась, потому что в забытьи слышала голос Адама, который просил ее не умирать.
Но как жить, если тех, кто был тебе дорог, уже нет рядом?
Как жить, если каждый день надо преодолевать боль?
Мия отдаляется от Адама – ей кажется, что проще было бы уйти вслед за родными.
Однажды Адам смог совершить чудо, вернув любимую к жизни.
В силах ли он совершить чудо второй раз и вернуть ее любовь?



"Я была здесь"

В основу романа Гейл Форман легла реальная история Сьюзи Гонсалес, девушки, чья жизнь оборвалась трагически и внезапно.
Когда Мэг, лучшая подруга Коди, решается на самоубийство, жизнь маленького городка меняется. Причину ее поступка ищут все – любящие родители, друзья и маленький брат. Не может смириться с утратой и Коди. Они были вместе с самого детства – как же она могла не заметить, что Мэг нужна помощь? Чтобы разобраться в случившемся, Коди едет в университетский городок, где еще совсем недавно жила Мэг. Там Коди понимает, что ей было известно о подруге далеко не все. Она ничего не знала о ее новых друзьях, о Бене, юноше с гитарой и насмешливой улыбкой, и – главное – о зашифрованном файле, который Мэг старательно прятала…


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.0 MB]