18
ноя
2014

Анна Гавальда Сборник произведений (2007)

Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анна Гавальда
Год выпуска: 2007-2014
Жанр: Современная проза
Издательство: "АСТ". Москва
Язык: Русский
Количество страниц: 7 книг
Описание: Анна Гавальда — Совеременная и популярная французская писательница, журналистка, сценарист и учительница. Лауреат многих французских литературных премий.
Родилась 9 декабря 1970 года, во Франции, в комунне Булонь-Бийанкур - элитном и престижном пригороде Парижа. Ее прадед, до Октябрьской революции, жил в Санкт-Петербурге, где работал ювелиром. Начальное образование получила в пансионе. Выпускница Университета Сорбонна (Париж, Франция). Работала журналисткой. До сих пор она утверждает, что писательницей становиться не собиралась, но писать начала в 17 лет.
В 1992 году, победила в национальном конкурсе на лучшее любовное письмо.
В 1999 году, работая учительницей в средней школе, выпустила первый сборник новелл «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал», который был тепло встречен критиками.
Её книги переведены почти на 40 языков мира, тиражом более 5 млн. экземпляров. Некоторые из них были экранизированы, в фильмах по ее книгам сыграли знаменитые французские актеры. Живет и работает, во Франции, в городе Мелён, разведена, воспитывает 2 детей: сына Луи (1996 г.р.) и дочь Фелисите (1999 г.р.). Пишет каждый день по 3 часа новеллы и статьи для журнала «Elle» (в пер. с франц. "Она" - ежемесячный международный женский журнал о моде, красоте и здоровье).
В ноябре 2009 года, с презентацией своего романа "Утешительная партия игры в петанк", писательница побывала в Москве. Хотя среди русскоязычных читателей, она ещё не так популярна, как на западе, где имя Анны Гавальды уже давно стало брендом.
Вот что пишут о ней российские газеты: "Гавальда — главная французская литературная сенсация " — газета «Собеседник»; «Сюжеты её новелл и есть сама жизнь во всем её многоцветии» — газета «Комсомольская правда». «Моя жизнь, моя работа, мое удовольствие – быть свидетелем и наблюдать за людьми, – признается Анна Гавальда. – В этом главная прелесть того, что я делаю». Ироничные, изящные и жёсткие житейские зарисовки, в которых сквозь сентиментальность проглядывает отчаяние, - десерт для литературных гурманов, приготовленный с истинно французским шармом.

Список книг
- 35 кило надежды
- Билли
- Глоток свободы
- Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал
- Просто вместе
- Утешительная партия игры в петанк
- Я ее любил, Я его любила
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [32.5 MB]