30
ноя
2018

Юные конструкторы и техническое творчество (1966)

Год издания: 1966
Автор: Столяров Ю.С.
Издательство: ДОСААФ
Жанр: практическое пособие
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 136


Описание: В этой книге рассказывается, как надо строить занятия в школьном техническом кружке, где молодежь готовится к творческому труду в промышленном и сельскохозяйственном производстве, приводятся конкретные примеры образцовой работы технических кружков разных районов страны.
Основным условием технического прогресса является развитие автоматики, телемеханики, кибернетики. Выпускнику школы, вступающему в жизнь, предстоит трудиться на автоматизированном производстве. Но школьная программа еще не предусматривает глубокого изучения учащимися основ новой техники. Этот пробел может быть восполнен ими на кружковых занятиях по автоматике, телемеханике и кибернетике. Методике занятий по указанным видам новой техники и посвящается большая часть книги.
В книге рассказывается, какими путями и средствами в условиях кружка можно развивать способности школьников, необходимые для формирования творческого отношения к труду.
Книга может быть полезна как пособие преподавателям физики и общетехнических предметов, ведущим внеклассную работу по технике, руководителям школ, внешкольных учреждений, пионервожатым, инструкторам комитетов ДОСААФ
.



Оглавление

Что такое технический прогресс? (5).
Маленькая история большого дела (15).
Задача номер один (36).
Как организовать работу в кружке (62).
Как проводить занятия по основам новой техники (80).
Некоторые методические указания к тематическому плану (100).
Литература (128 ).


Доп. информация: Скан: zsa777, обработка, формат Djv: anton ro
Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.0 MB]