06
фев
2011

Народы России (2008)

ISBN: 978-5-353-03397-4
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2008
Жанр: Энциклопедия
Издательство: РОСМЭН-ПРЕСС
Язык: Русский
Количество страниц: 103
Описание: Дорогой читатель!
Более 100 различных народов проживает в современной России. Численность и территория каждого народа различны, но культура, обычаи обряды и праздники даже самого малочисленного народа - это часть культуры общечеловеческой.

Объем этой книги не позволяет уделить внимание всем народам России, ее авторы хотели лишь начать большой и важный разговор о жизни и культуре народов нашей страны. Не случайно и то, что в книге много внимания уделяется национальным обычаям и праздникам, которые есть у каждого народа.
Они могут быть религиозными и бытовыми, семейными и общенациональными, но в каждом из них проявляется самобытность народной культуры, традиций, мировосприятия.
Традиционная культура свидетельствует о том, что все народы стремились оптимально использовать имеющиеся природные ресурсы в своем быту, основных занятиях и ремеслах.
На основе взаимодействия человека с природой создавался народный костюм, рождались оригинальные образы прикладного искусства, фольклора, праздничной культуры. Знание культурных традиций других народов помогает людям лучше узнать и, главное,
понять друг друга. В наше время в области межнациональных отношений это особенно актуально.

Содержание

Сделано с оригинала, найденного в Интернете.
Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [20.2 MB]