07
апр
2011

Биология. В трех томах (2004)

ISBN: 5-03-003685-7
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Д. Тейлор, Н. Грин, У. Стаут
Год выпуска: 2004
Жанр: Учебник
Издательство: Мир
Язык: Русский
Количество страниц: Том 1 - 454с. Том 2- 436с.Том 3- 451с.В общем 1323с.


Описание: Современное руководство по общей биологии, написанное коллективом ученых из разных стран. По каждой из тем в книге представлены самые последние данные, но простота изложения и удачное расположение материала делают его доступным для неподготовленного читателя.
В т.1 рассматриваются следующие темы: разнообразие жизни на Земле (вирусы, бактерии, растения и животные), а также основы биохимии, гистологии и экологии.
В т. 2 рассматриваются вопросы практической экологии, механизмы внутреннего транспорта и способы координации и регуляции жизненных процессов.
В т. 3 рассмотрены вопросы экскреции и осморегуляции; размножение, рост и развитие растений и животных; проблемы классической и прикладной генетики; эволюция жизни на Земле и механизмы видообразования.
Для студентов-биологов, преподавателей биологии в школе, биологов всех специальностей, учащихся старших классов.



Раскрыть
С учетом важности и популярности некоторых тем, особенно из числа факультативных, в книгу включены три совершенно новые главы. Они содержат подробные сведения по микробиологии и биотехнологии (гл. 12), сведения, касающиеся здоровья и болезней человека (гл. 15), а также сведения по прикладной генетике (гл. 25). Кроме того, гораздо полнее изложены вопросы, касающиеся питания (гл. и репродукции (гл. 21) человека. Обсуждаются, в частности, этические и социальные аспекты этих проблем. Расширена и экологическая тематика (гл. 10).

Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [103.9 MB]