21
сен
2009

Приключения Гекльберри Финна (2008)

Приключения Гекльберри Финна
Приключения Гекльберри Финна Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2008
Автор: Марк Твен
Жанр: Приключения
Издательство: Современник
Количество страниц: 151

Описание:Широко известный роман выдающегося американского писателя Марка Твена (1835-1910) о приключениях друга Тома Сойера — Гекльберри Финна.Знаменитая приключенческая повесть, в которой друг Тома Сойера — Гекльберри Финн вместе с негром Джимом спускаются на плоту по реке Миссисипи. Они оказываются в незнакомых для них местах, попадают в лапы отъявленных мошенников и в довершение всего, уже вместе с Томом Сойером, проводят «блестящую» операцию по освобождению Джима из заточения.

Гек — неграмотный, неумытый, вечно голодный, но не унывающий и находчивий мальчишка с золотым сердцем, которому во всех испытаниях удается сохранить душевное благородство и справиться с самыми трудными ситуациями.

«Приключения Гекльберри Финна» — книга не такая радостная, как «Том Сойер», но вместе с тем полна оптимизма и веры в человека, способного совладать с самыми трудными жизненными ситуациями.

В книге писатель поднял очень важные вопросы жизни американского общества прошлого века. Свободолюбие, самостоятельность, сообразительность сделали Гека Финна одним из самых любимых героев подростков разных стран.

Если хотите меня отблагодарить, нажмите на "+" в моем профиле
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 MB]