13
фев
2017

Штурмовик Су-25. 30 лет в строю. Часть 1. В вооруженных силах ВВС СССР 1981-1991 (2012)

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Кожемякин А.Ю. Коротков А.Е.
Год выпуска: 2012
Жанр: Военная техника
Издательство: Полигон
Язык: русский
Количество страниц: 402


Описание: В издании освещена тема строевой службы самолёта Су-25 (по классификации НАТО – Frogfoot), известного под позывным “грач”. В 2011 году исполнилось 30 лет с момента, когда первый серийный самолёт был поставлен в войска. Год за годом описаны значимые моменты в истории частей ВВС и авиации ВМФ, вооруженных самолетом Су-25 и его модификациями. Уделено внимание применению “грача” вооруженных конфликтах, техническому совершенствованию самолета.
Материал написан на основании выписок из документов. Обобщены воспоминания участников событий, проанализирована специализированная литература. Работа изобилует уникальными фотографиями, соответствующими хронологии событий. Для любителей стендового моделизма в приложениях есть полные и достоверные схемы камуфляжной окраски штурмовиков советского и постсоветского периода в трёх проекциях (всего в двух книгах 41 вариант). Приведены данные по самолетам, список аварий и боевых потерь в войнах и конфликтах.
Правку и консультирование осуществляли военные авиаторы в отставке и инженеры проектных, производственных и ремонтных организаций, авиационные историки.




Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [180.2 MB]