10
янв
2019

Лекции по курсу теоретические основы технологии и процессы изготовления деталей самолетов (1963)

Год издания: 1963
Авторы: Бирюков Н.М., Чударев П.Ф.
Жанр или тематика: Учебное пособие, Техническая литература
Издательство: Оборонгиз, Москва
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 180


Описание:
Настоящие лекции по курсу «Теоретические основы технологии и процессы изготовления деталей самолетов» читаются авторами в соответствии с утвержденной программой студентам вечернего отделения Московского авиационного института с I960 учебного года в объеме 36 лекционных часов. Учитывая такую ограниченность времени, а также большой объем сведений по данной дисциплине, необходимых студентам, авторы весьма сжато изложили основные понятия и теоретические положения о технологических процессах и их проектировании, об оборудовании и приспособлениях, применяемых для изготовления самолетных деталей.
Курс лекций состоит из двух разделов, каждый из которых включает пять тем.
В первом разделе «Теоретические основы технологии» изложены особенности самолетостроения, технологические методы повышения качества изделий и производительности труда, снижения себестоимости продукции и дана общая методика проектирования технологических процессов.
Во втором разделе рассмотрены процессы изготовления деталей самолетов из листов, профилей и тонкостенных труб, катаных, прессованных, штампованных и литых заготовок и полуфабрикатов, а также основы проектирования специальных станочных приспособлений.






Доп. информация:
Сканы Raider, обработка bob1972
Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.4 MB]