19
ноя
2018

Сью Графтон - Цикл Кинси Милхоун (1993)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Сью Графтон
Год выпуска: 1993-2007
Жанр: Полицейский детектив, Триллер
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 16

Описание: Сью Графтон (Sue Grafton)
Американская писательница.
Принадлежит ко второй волне крутого детектива. Родилась 24 апреля 1940 в Луисвилле, Кентукки (США). Бакалавр по английскому языку. Сью Графтон замужем за преподавателем философии, у нее трое детей и двое внуков. Графтон отменно готовит и разводит цветы.
Первые три книги были написаны "в стол", четвертая - принята к публикации, а следующая - экранизирована. С 1973 по 1989 год Графтон работала сценаристом в Голливуде. Ее сценарий к телефильму "Проходящий сквозь огонь" был отмечен наградой Кристофера.
В 1982 году Сью начала работать над детективной "алфавитной серией". Первый детектив назывался "А" - значит алиби". Затем последовали "Б" и т.д. Героиня этой серии Кинси Милхаун уверенно заняла свое место среди "крутых" мужчин "hard-boiled" направления детективного жанра.
Жизнь и работа в Голливуде произвели на Сью такое впечатление, что она наложила запрет на экранизацию своих детективов даже после смерти.
Детективное творчество Сью Графтон отмечено наградами Эдгара По, Shamus и трижды наградой Энтони. Избиралась президентом Американской ассоциации детективных писателей. В 2004 году писательница удостоилась наград Росса Макдональда и "Марло".


Список книг
Убийца с нежными глазами
1. «А» – значит алиби
2. «Б» - значит безнаказанность
3. «В» - значит вторжение
4. Убийца
5. Улика
6. «Б» - значит беглец
7. «С» - значит сыщик
9. «Н» - значит невиновен
10. «К» - значит кара
11. «У» - значит убийца
13. «З» - значит злоба
16. «П» - значит погибель
17. «Ж» - значит жертва
19. «М» - значит молчание
21. «О» - значит омут
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.2 MB]