09
мая
2019

Пропавшие без вести (1962)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Степан Павлович Злобин
Год выпуска: 1962
Жанр: Военная драма
Издательство: Советский писатель
Язык: Русский
Количество страниц: 1352

Описание: Новый роман известного советского писателя Степана Павловича Злобина «Пропавшие без вести» посвящен борьбе советских воинов, которые, после тяжелых боев в окружении, оказались в фашистской неволе.
Сам перенесший эту трагедию, талантливый писатель, привлекая огромный материал, рисует мужественный облик советских патриотов. Для героев романа не было вопроса — существование или смерть; они решили вопрос так — победа или смерть, ибо без победы над фашизмом, без свободы своей родины советский человек не мыслил и жизни.
Стойко перенося тяжелейшие условия фашистского плена, они не склонили головы, нашли силы для сопротивления врагу. Подпольная антифашистская организация захватывает моральную власть в лагере, организует уничтожение предателей, побеги военнопленных из лагеря, а затем — как к высшей форме организации — переходит к подготовке вооруженного восстания пленных. Роман «Пропавшие без вести» впервые опубликован в издательстве «Советский писатель» в 1962 году. Настоящее издание представляет новый вариант романа, переработанного в связи с полученными автором читательскими замечаниями и критическими отзывами.


Доп. информация: "Людям моей судьбы, Неугосимой памяти погибших. Чести и мужеству тех, кто выстоял".
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.6 MB]