29
авг
2017

Сфера Евразии. Большая игра, 1856-1907: мифы и реалии российско-британских отношений в Центральной и Восточной Азии (2012)

ISBN: 978-5-87317-784-4
Серия: Сфера Евразии
Формат: PDF/DjVu, Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Сергеев Е. Ю.
Год выпуска: 2012
Жанр: Дипломатия
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
Язык: русский
Количество страниц: 454
Сканирование и обработка: mcach & white_colonizer


Описание: На основе широкой информационной базы, включающей ранее неизвестные или слабо изученные архивные материалы, автор предлагает новую концепцию Большой Игры, по­нимаемой им как сложный процесс взаимодействия двух наиболее могущественных импе­рий второй половины XIX в. — Британской и Российской — на просторах Центральной и Восточной Азии. В монографии раскрываются предпосылки, основные этапы и последствия соперничества — сотрудничества англичан и россиян на протяжении нескольких десятиле­тий. Книга содержит анализ влияния Большой Игры не только на динамику двухсторон­них отношений в контексте викторианской эпохи, но и на эволюцию тех регионов и стран Востока, которые усилиями Лондона и Петербурга оказались интегрированными в форми­ровавшуюся систему мировых политических, экономических и культурных связей.
Для историков международных отношений, аспирантов, студентов и всех интересую­щихся проблемами развития российско-британского диалога в новое и новейшее время.





Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [30.9 MB]