10
авг
2019

Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине, 2016-2018 гг. (2019)

Год издания: 2019
Автор: Мальцев В. и др.
Жанр или тематика: аналитический доклад, политология, религиоведение, история
Издательство: Б.и. (М.)
ISBN: 978-5-9990-0064-4
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Количество страниц: 178


Описание:
Группа информации по преступлениям против личности совместно с Межрегиональным общественным движением "За демократию и права человека" представляет доклад "Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине. 2016-2018", подготовленного группой исследователей под руководством Владислава Мальцева.
В ходе гражданского противостоянии на Украине, начавшегося в 2014 году, каноническая Украинская православная церковь (УПЦ), являющаяся крупнейшей конфессией страны, связывала себя со всем украинским обществом и последовательно занимала миротворческую позицию. Во многом, эта позиция стала причиной гонений, которые новые украинские власти обрушили на УПЦ.
В 2016–2018 годах Украинская православная церковь столкнулась с организованным государственным давлением, ставившим целью, либо поставить под свой полный контроль крупнейшую религиозную организацию страны, либо максимально ослабить ее влияние в обществе.
В результате, ставшие привычными поджоги и захваты церковных зданий, нападения на священнослужителей и прихожан, кампании диффамации в СМИ, обрели новое качество государственной поддержки.
Настоящее издание продолжает исследование «Жертва гражданской войны. Преследование Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине. 2014–2015», вышедшего в свет в начале 2016 года.
В книге собрана обобщающая информация о захватах церковных зданий УПЦ, поджогах храмов, нападений на священников, давлении на УПЦ со стороны органов власти и кампании диффамации в СМИ.




Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [13.7 MB]